Низкий АМГ, высокий ФСГ, протокол ЭКО по ОМС

Добрый день! Есть одобренная квота ЭКО по ОМС до конца года. Планировала вступать в протокол, но получила очень плохие результаты АМГ 0.12, ФСГ 30.29. При подаче на квоту год назад были АМГ 1.27, ФСГ 8.85. Менструации регулярные, но в последнее время (последние 3 цикла) заметила что сократились буквально до 2-3 дней. Возраст 44 года. Недавно закончила принимать препараты от депрессии (диагноз точный подсказать не могу) - карбамазепин, мелипрамин, миртазапин, этаперазин. Беременностей в анамнезе нет, операции - удаляли большую миому в 2019 году лапароскопия без доступа в полость матки, полип в 2017. Вопрос, каким образом понизить уровень ФСГ и повысить уровень АМГ? Можно ли этого добиться за 2 мес. Понятно что основной фактор возраст, но боюсь и прием препаратов сыграл свою роль. Спасибо всем!

Здравствуйте, нет, приём препаратов на уровень амг и фсг не мог повлиять, к сожалению повысить амг нельзя, никакими средствами.
Почему это произошло тоже сложно сказать.
Сдайте ещё в следующем цикле данные показатели.

Регина, дело в том, что на фоне приема антидепрессантов за пол года у меня сильно увеличился вес, почти на 10 кг, что для меня вообще не характерно. Мой вес от 16 до 43,5 лет стабильно был в пределах 46-48 кг. Набрать для меня 1 кг веса это было почти всегда нереально, про бОльшие цифры вообще промолчу. Врачу-психиатру задавала вопросы по поводу набора веса, никакой конкретики мне не было сказано кроме того, что у этих препаратов много побочных эффектов. Ходила к терапевту, объясняла ситуацию, так как была обеспокоена таким резким набором веса, хотела получить направление к эндокринологу и тоже никакой конкретики не получила кроме того, что мне было сказано что на фоне приема препаратов много побочных эффектов.

Колебания веса и приём препарата могут влиять на цикл - задержки или наоборот укорочение. Но на эти показатели - фсг, амг это не влияет, скорее всего это просто совпадение

Здравствуйте! К сожалению показатели АМГ поднять не получиться, возможност что он будет колебаться в сотых единицах. Квота по ОМС дается при уровне АМГ не менее 1,2. Ниже цифры рассматриваются как не перспективные, и при стандартном протоколе рост идет очень не значительный. На счет ФСГ не переживайте, его можно снизить в отличие от АМГ. Вам следует проконтролировать уровень АМГ еще раз, и если цифры будут такими же низкими, настраиваться на платное эко и индивидуальный протокол, если будете согласны.