Консультация гастроэнтеролога /

Лечение СИБР — вопрос №664229

Проходила лечение от гастрита, в ходе которого был выявлен СИБР. (слизистая желудка сейчас в норме, сделана гастропанель, её приложила). Помимо лечения гастрита, которое я прошла, назначено было лечение СИБР : альфа нормикс 2 таб 2 раза в день неделю + лактобаланс 1 таб в день месяц. Альфа нормикс пропила, лактобаланс продолжаю, осталось неделя, добавила ещё лактофильтрум. Вообще болей со стороны кишечника особо не наблюдала, а проблемы были обнаружены случайно в процессе лечения гастрита. Но, примерно через недели 2 после курса альфа нормикс заметила покалывания в области кишечника. К сожалению, возможности попасть к врачу, что меня вёл, нет, и результаты анализов на антитела и пируваткиназу он не видел. Хотела бы узнать, в норме ли они? Нет ли каких ещё заболеваний, помимо СИБР? И как долго можно принимать лактобаланс и лактофильтрум, чтобы восстановить микрофлору? Все анализы, на основании которых было назначено лечение приложила, в том числе анализы на антитела и пируваткиназу, которые врач не видел, поэтому лечение никак не корректировалось.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Из представленной Вами нфлрмации остается неясным, чем и как долго Вы лечили гастрит, на основании чего выявлен СИБР, что Вас беспокоило и что беспокоит на настоящий момент. Прикрепите результаты обследовний..
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила результаты. Лечение гастрита заключалась в следующем: на основании фгдс омепразол 3 недели, затем, на основании гастропанели улькавис 2 недели, хофитол и дюфалак 3 недели.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Аоина!
Вообще непонятно- чио за анализы Вы приложили
Так совершенно нормальная копрограмма
Отеуда взялся СИБР и зачем Вы пили альфа нормикс данные анализы не обьясняют
Как и то- зачем при полном отсутствии клиники месяцами пить пробиотики
По приложенным анализам- Вы совершенно здоровы, и Вам ничего не нужно пить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Анализы посмотрела. ВСе мли вопросы остаются. Альфа-нормикс 1 неделю это мало. Лактобаоанс до 30 дней. Лактофильтрум совеместно с пробиотиками не принимают, тем более, как я поняла Вам его и не назначали..
Гастроэнтеролог
Что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Особо ничего, только редкие колики в кишечнике.
Гастроэнтеролог
Принимайте Лактобаланс до 30 дней, лактофильтрум принимать сейчас не нужно. Придерживайтесь диеты №5..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Изначально не понятно почему лечили сибр, были какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сибр был поставлен на основании анализа на микробиоту кишечника, который есть в прикреплённых файлах.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нет данных за Сибр!
Что принимаете?
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости и фэгдс!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сибр был поставлен на основании анализа на микробиоту кишечника, который есть в прикреплённых файлах. Сейчас принимаю лактобаланс и лактофильтрум. Особо ничего не беспокоит, только редкие колики в кишечнике. УЗИ все в норме.