Язва после удаления лимфоузла

Здравствуйте. 8октября с правой стороны шей удален лимфоузел(по Узи контуры ровные, кортико-медулл дифференцировка снижена, эхоген снижена, размер 16х7,5х12 мм. Уже 3 года наблюдали за ним и он не рос). игх показало нейрофиброму, доброкач образование. Примерно 9 октября ближе к подбородку с права появилось что-то вроде прыщика и рядом несколько мелких. Пользовалась космет средством от прыщей, мелкие пропали, а тот, что крупнее не заживает. Что это может быть, имеет ли отношение к онкологич забооеван, как лечить? Постараюсь фото прикрепить

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия!
Прикрепите фото пожалуйста

Елена, здравствуйте. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Спасибо
Лилия!
Это конечно никая не онкология, и не имеет никакого отношения к лимфоузлу
Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула
Обрабатывйте мирамистином
Заклеивайте дышащим покрытием космопор - там в серединке салфетка, пропитанная серебром
Меняйте раз в сутки
А вообще- такие элементы, вызванные сиафилококком очень не любят красителей : обработка обычной зеленкой дает прекрасный результат

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Похоже на вскрывшуюся атерому. (доброкачественное образование-киста сальной железы). Начните перевязки : обрабатывайте перекисью водорода, затем хлоргексидином, присыпка Банеоцин, сверху стерильная салфетка. В плановом порядке покажитесь дерматологу с целью дерматоскопии образования. Если это действительно окажется атерома, то в плановом порядке её необходимо будет удалить вместе с капсулой, после стихания воспаления.
На онкологию не похоже.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. Образование на фото никоим образом не похоже на опухоль. Не переживайте.

Принятый ответ

Здраствуйте. Образование ничего общего с онкологией не имеет и никакого отношения к лимфоузлы. Не переживайте. Можно просто зеленкой обработать.

Принятый ответ

Здравствуйте

А в др.местах есть подобные высыпания. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком, если за 7 д не заживет покажите дерматологу. По фото критичного не вижу.

Светлана, здравствуйте. Нет в других месиах, только на шее один.

Возможно это воспалительный элемент, поэтому тактика как я написала выше.

Здравсвуйте. Данное образование или язвочка маленькая (фолликулит) думаю не имеет отношения к лимфоузлу. Связи нет. Просто обрабатывайте его любым антисептическим средством и не воздействуйте никаким образом (не давить не мыть водой не тереть). будьте здоровы