Галвус и Форсига совместимость применения
Диабет 2 типа. Эндокринолог прописал Утром - Галвус 1 т.50мг+ Метформин 1т.850мг Обед - Форсига 1 т.10мл Вечер - Метформин 1т.850мг . Была на приеме у терапевта и она сказала,что непонимает назначение этих лекарств и пояснила.что Галвус и Форсига из одного ряда. Утром принимать порекомендовала др.лекарства ,но только после консультации с эндокринологом,на прием к которому я не могу попасть по причине не зависящей от меня. Форсигу принимаю на протяжнии лет 6,а Галвус полгода.Ранее вместо него принимала глимепирид,глюконорм. Сахар был ниже.Спасибо Елена
Здравствуйте. Форсига и галвус из разных групп. Терапия назначена верно, терапевт не права.
Наталия, спасибо большое.