Консультация психиатра /

Как принимать лекарство — вопрос №664399

Добрый день я военный работаю за рулем и последнии двеинедели у меня каждый день стресс и тревога которая мне мешает жить посоветовали афобозол пью 15 дней эфекта нен могу ли еще грандоксин с ним принимать

Терапевт
Препараты допустимо принимать вместе
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Лучше принимайте атаракс 25 мг 2 раза в день - он сильнее, чем Афобазол и грандаксин.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно можете принимать вместе. Если начнете принимать грандаксин, то афобазол можете смело отменять.

Никаких ограничений и противопоказаний для вождению и продолжении службы нет.

Будьте здоровы!
Психиатр
эффект от афобазола если и будет, то через месяц от начала приема.
Совместное применение с грандаксином возможно, но не целесообразно.
Грандкаксин мощнее, и эффект "после первой таблетки".
Обычно 2 табл утром + 2 табл днем. Мужчины, правда, не всегда отчетливо "чувствуют" это препарат.
Никогда атаракс не был "сильнее, чем грандаксин". В основе тревоги - серотонин и ГАМК. Грандаксин действуя через ГАМК -структуры - снижает тревогу. , не вызывая сонливости. Противотревожный же эффект атаракса идет рука об руку с седацией. Атаракс действует через М-холино и Н1 рецепторы, просто угнетает активность субкортикальных зон мозга, дает сонливость (иногда, косвенно снижая тревогу). А человек же пишет, что он за рулем. Зачем атаракс?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Лучше взять отпуск и разобраться с состоянием и приёмом препаратов, ведь все они не принимаются за рулём
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Данные препараты нежелательно принимать, управляя автомобилем. Грандаксин принимать можете, но он будет работать, пока Вы его принимаете. Поэтому лучше обратиться к психотерапевту и разобраться откуда вообще появилась тревожность и как с ней справляться без препаратов.