Консультация дерматолога /

Высыпания на ладонях — вопрос №664477

Добрый день ! Брат недавно переболел чесоткой , только вот все обрадовались что все прошло , тут у него стали гореть Ладони и появились пятна , и они чешутся , параллельно он лечит желудок , гастрит , чесотку вот вот вылечили , остался иногда остаточный зуд , что может быть на ладонях ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, клеем, красками, резиновыми вещами.
Для лечения наружно используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, после лечения чесотки он уже пользуется акридермом дней 5

Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте его использование.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На ладонях контактный дерматит, возможно на препарат для лечения чесотки, ведь их нужно наносить руками, возможно на антисептики, бытовую химию.
На ладони наносите Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Внутрь Цетрин по 10 мг один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит. Крем акридерм 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Продолжайте использовать Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марьян. Это не чесотка. Похоже на контактный аллергический дерматит.
Продолжайте использовать крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это аллергический контактный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Добавить к терапии таблетки цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

Наружно мазь локоид 2 раза в день на 10 дней
Наблюдать за результатом, мне ситуация напоминает многоформную экссудативную эритему. Желательно показаться врачу очно. Такое состояние могло развиться на фоне терапии гастрита
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит
Внутрь супрастинекс 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно акридерм или белодерм 2 нед