Результаты анализов срб и д-димер

Здравствуйте. У мужа ковид, двусторонняя пневмония(20%правое лёгкое, 40% левое, сатурация в норме). На сайте нам рекомендовали лечение и сдать анализы срб и д-димер. Пришли результаты. Что они означают? Посмотрите пожалуйста, какие препараты добавить в лечение?

Здравствуйте! Жду прикрепления.
Очень высокий д димер! Нужен приём антикоагулянта. Думаю нужно сразу 5 мг 2 раза в день эликвис на месяц. Контроль д димера через 14 дней. СРБ высок также, но он повысился как маркер острой фазы. Напомните, вы оак делали? Не было признаков бактериальной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, оак не делали

Ответ дополнила выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, колим цефтриаксон

Понятно, тогда продолжайте лечение. Добавьте антикоагулянт только как писала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, какой именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, а, всё, вижу что написали эликвис

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, сколько ещё лучше колоть цефтриаксон?сегодня 6й день

Принятый ответ

10 дней. Контролируйте сатурацию, одышку. При малейшем ухудшении-скорая помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, хорошо, поняла. Спасибо!

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вита, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Хайшат, прикрепила

Срб и д-димер высокий
Нужно сдать клинический анализ крови, прокальцитонин
Цефтриаксон 1г 2 раза в день 10 дней
Эликвис 5 мг 2 раза в день 30 дней
Через 2 недели в динамике анализы пересдать
Какие симптомы? Какая сатурация? Какая температура?

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, прикрепила

Высокий СРБ говорит о бактериальном процессе скорее, нужны антибиотики возможно, нужно видеть ОАК, прокальцитонин. Необходим прием антикоагулянта, высокий д димер, например элеквиз 5мг 2р в день.

СРБ очень высокий говорит об воспалительном процессе не исключено присоединении бактериальной инфекции, Д- димер говорит об риске тромбоза необходимо принимать антикоагулянт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вита, какие препараты нужны ещё

Здравствуйте!
С таким % поражения и анализами показана госпитализация, вызывайте скорую или терапевта

Эликвис 5 мг 2 р в день, через 1 мес пересдайте д димер
Что ещё принимает?