Консультация covid-19 /

Результаты анализов срб и д-димер — вопрос №664479

Здравствуйте. У мужа ковид, двусторонняя пневмония(20%правое лёгкое, 40% левое, сатурация в норме). На сайте нам рекомендовали лечение и сдать анализы срб и д-димер. Пришли результаты. Что они означают? Посмотрите пожалуйста, какие препараты добавить в лечение?

Терапевт
Здравствуйте! Жду прикрепления.
Очень высокий д димер! Нужен приём антикоагулянта. Думаю нужно сразу 5 мг 2 раза в день эликвис на месяц. Контроль д димера через 14 дней. СРБ высок также, но он повысился как маркер острой фазы. Напомните, вы оак делали? Не было признаков бактериальной инфекции?
Клиент
Надежда, прикрепила

Клиент
Надежда, оак не делали
Терапевт
Ответ дополнила выше.
Клиент
Надежда, колим цефтриаксон
Терапевт
Понятно, тогда продолжайте лечение. Добавьте антикоагулянт только как писала выше.
Клиент
Надежда, какой именно
Клиент
Надежда, а, всё, вижу что написали эликвис
Клиент
Надежда, сколько ещё лучше колоть цефтриаксон?сегодня 6й день
Терапевт
10 дней. Контролируйте сатурацию, одышку. При малейшем ухудшении-скорая помощь.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, хорошо, поняла. Спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Срб и д-димер высокий
Нужно сдать клинический анализ крови, прокальцитонин
Цефтриаксон 1г 2 раза в день 10 дней
Эликвис 5 мг 2 раза в день 30 дней
Через 2 недели в динамике анализы пересдать
Какие симптомы? Какая сатурация? Какая температура?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Марина, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Высокий СРБ говорит о бактериальном процессе скорее, нужны антибиотики возможно, нужно видеть ОАК, прокальцитонин. Необходим прием антикоагулянта, высокий д димер, например элеквиз 5мг 2р в день.
Терапевт, Функциональный диагност
СРБ очень высокий говорит об воспалительном процессе не исключено присоединении бактериальной инфекции, Д- димер говорит об риске тромбоза необходимо принимать антикоагулянт.
Клиент
Вита, какие препараты нужны ещё
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
С таким % поражения и анализами показана госпитализация, вызывайте скорую или терапевта

Эликвис 5 мг 2 р в день, через 1 мес пересдайте д димер
Что ещё принимает?