Дайте комментарии по узи

Присутствуют: Головные боли Боли в затылке Давящие боли в области переносицы Звон в ушах Ощущение перепада давления в ушах Не прекращаются 3 месяца. Прошу дайте комментарии и примерную схему лечения.

Здравствуйте, по УЗИ признаки влияния изменений в шейном отделе позвоночника на мозговой кровоток. Принимайте Детралекс 1000мг утром, калмирекс 150мг 2р в день, трентал 400мг 2р в день 1 месяц

Людмила, хотелось бы подробное описание и назначение препаратов. Что есть что и для чего.
Какие доп исследования нужны?

Детралекс улучшает венозный отток, калмирек расслабляет мышцы, трентал улучшает микроциркуляцию. Возможно, этого будет достаточно. Дополнительно сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга

Людмила, калмирекс нет в продаже. Какие можно взять аналоги? Мидокалм внутримышечно или в таблетках можно вместо данного препарата?

Мидокалм или толизор по 150мг

Людмила, нужны ли какие-то физпроцедуры? Какие физ нагрузки разрешены?

Принятый ответ

Можно электрофорез с новокаином или эуфиллином на шейно-воротниковую зону, ЛФК для шейного отдела позвоночника

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть признаки нарушения венозного оттока, а также признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии.
По поводу звона в ушах я бы рекомендовала проконсультироваться с ЛОР врачом и пройти аудиограмму.
Какое у Вас давление? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, стресс-второе имя)
Остеохондроз трёх шейных позвонков ставили 4 года назад. Тогда я не придала этому значения, а сейчас вот во что вылилось

Принятый ответ

Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты- мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Для улучшения кровообращения сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца.
Для улучшения венозного оттока детралекс 1000 мг 1 раз в день 1 месяц.
Для уменьшения тревожности фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.

Здравтсвуйте! по УЗИ есть признаки нарушения венозного оттока и влияния шейного остеохондроза на сосуды. По описнаию ваши жалобы похожи на проявление остеохондрома и тревожного синдрома. стоит пить мидокалм 150 мг 2 раза в день месяц, нейробион 3 раза в день и кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц. Для нервов фенибут 3 раза в день тоже месяц. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину.

Здравствуйте!По узи есть нарушение венозного оттока справа Необходимо подсоединить т бетасерк 24 -2 р в день 2 мес т толперизон 1 т 150 -2 р в день 1 месяц вазобрал по 1/2-2 р в день 1 мес здоровья!

Здравствуйте. есть влияние на сосуды шеи со стороны шейных позвонков, скорее на фоне остеохондроза. Посетите офтальмолога, пройдите глазное дно.
По лечению:
Кавинтон форте по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
Воротник Шанца носите мягкий 3-4 часа в день, и особенно когда сидите надевайте его - 2-3 недели.
Спать на ортопед подушке на боку.
Делать гимнастику по Шишонину на шею, но делать в том случае если нет болей в шее и дискомфорта.

здравствуйте, есть компрессия сосуда слева, вероятно левой па.из дополнительных исследований необходимо мрт шейного отдела позвоночника для исключения вертеброгенного влияния.по лечению могу порекомендовать:сермион 10 мг 1 т 3 раза в день- улучшает кровоток и укрепляет сосуды головного мозга, вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день-это от вестибулярных проявлений-шум звон в ушах, головокружение.после данных мрт возможны корректировки