Консультация терапевта /

Непонятное состояние, отеки кистей рук и ног, головокружение — вопрос №2115605

Здравствуйте, у меня началось такое непонятное состояние когда начала работать удаленно за компьютером,в декабре 23г. сначала сильные головные боли, головокружение, выписали антидепрессант какое то время было нормально, потом началось опять головокружение непонятное, шум в ушах до сих пор, был скачок давления до 140 резко с сильным головокружением одновременно резко , без всяких причин,проходила всякие обследование МРТ головы, сосуды шеи, рук, холтер, ЭКГ, анализы, что от чего не понятно, помогите разобраться прошу вас ,с почками там тоже песочек по узи пью только пенал с и чай для почек, сплю всегда почти более 8ч, но состояние такое что всегда апатия и хочу спать от чего отеки кистей рук!? Сосуды!? Почему такое состояние!?

Возраст: 27

Хронические болезни: Марс, пролапс митрального клана 1ст

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По предоставленным результатам обследований без клинически значимых отклонений.
Следует выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника. Вероятно, причиной описанных жалоб являются дистрофические изменения позвоночника-остеохондроз.
Сейчас, если нет противопоказаний:
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, Здравствуйте, шум в ушах при остеохондрозе тоже присутствует!? Подскажите в с чем связана тогда может быть отечность кистей рук, больше правой руки? Иногда кисти ног тоже, очень редко с отекшими глазами просыпаюсь, когда мою посуду, или просто в телефоне правая рука отекает а левая нет практически

Онколог, Терапевт
Шум в ушах тоже бывает при остеохондрозе.
Назовите, пожалуйста, рост и вес.
Клиент
Юлия Дмитриевна, рост 168 вес сейчас около 65, так же начала набирать вес
Онколог, Терапевт
Отёки могут быть обусловлены лимфостазом, Вы ведь много времени проводите в одном положении за компьютером?
Клиент
Юлия Дмитриевна, ну рабочий день у меня по 7 часов, стараюсь вставать разминаться гулять! Как убрать эти отеки мне не комфортно сними, бывает когда жарко мне руки тоже отекают
Клиент
Юлия Дмитриевна, а еще подскажите с чем может быть связано резкий скачок давления до 140!? Такого еще никогда не было! Просто очень резко за доли секунд. Не навредит ли такое состояние сердцу?
Онколог, Терапевт
Вам необходимо соблюдать режим труда и отдыха.
Физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Ограничить потребление поваренной соли до 5 граммов в сутки, убрать быстрые углеводы.
Дополнительно следует оценить функцию щитовидной железы.Сдать крови на ТТГ, Т4.

Дополнительно следует оценить функцию щитовидной железы
Клиент
Юлия Дмитриевна, ттг результат 3.2
По поводу щитовидной по узи все хорошо, подскажите от шума в ушах возможно избавиться или приглушить как то до выяснения полной причины?
Клиент
Юлия Дмитриевна, скажите отеки у меня не могут быть обусловлены сердечно сосудистыми проблемами?
Клиент
Юлия Дмитриевна, что можете сказать по узи заключению почек? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - признаки солевых включений в ЧЛС, единичных микролитов обеих почек
Онколог, Терапевт
Возможно.
Этот вопрос следует обсудить с кардиологом.
УЗИ почек необходимо выполнить в динамике через 6 месяцев.
Ограничить соль в рационе, соблюдать питьевой режим.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо Вам большое
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам
Клиент
Юлия Дмитриевна, извините, еще побеспокою одним вопросом, сегодня когда сидела и лежала в голове происходило что-то, в зоне где темечко как будто сдавливало все и немного кружило голову одновременно становилось немного состояние плохое, что это? Неужели от спины остеохондроз? Даже в лежачем положении!?
Онколог, Терапевт
При подобных эпизодах рекомендую измерять артериальное давление и пульс.
Клиент
Юлия Дмитриевна, пульс и давление в норме было110/74 пульс 70, это мое рабочее, в чем тогда может быть причина
Онколог, Терапевт
Начните лечение по схеме, какую я указала выше.
Остеохондроз может давать такую симптоматику.
Клиент
Юлия Дмитриевна, поняла, Спасибо
Терапевт
Добрый вечер
По заключению Марс все хорошо
Все остальные обследования тоже в пределах нормы
Необходимо сделать рентген шейно-грудного отдела позвоночника
Сдать анализ ревматоидный фактор, с -реактивный белок
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте, такие анализы тоже сдавала все хорошо с ними только не делала рентген, думаете это от него такое состояние?
Клиент
Мариам Ашотовна, Подскажите в с чем связана может быть отечность кистей рук, больше правой руки? Иногда кисти ног тоже, очень редко с отекшими глазами просыпаюсь, когда мою посуду, или просто в телефоне правая рука отекает а левая нет практически
Терапевт
Возможно преимущественно из за дистрофических изменений и нарушения трофики в в ледок позвоночника
Рекомендовала бы еще консультацию невролога
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила результаты анализов посмотрите пожалуйста
Терапевт
Есть небольшое повышение ревматоидного фактора
Вам необходимо консультация ревматолога
Клиент
Мариам Ашотовна, с чем это может были связано? И за что он отвечает?
Терапевт
За ревматические заболевания
Клиент
Мариам Ашотовна, что можете сказать по поводу отеков?
Клиент
Мариам Ашотовна, а еще подскажите с чем может быть связано резкий скачок давления до 140!? Такого еще никогда не было! Просто очень резко за доли секунд. Не навредит ли такое состояние сердцу?
Терапевт
Нет не навредит
Такое возможно при тревожном состоянии
Терапевт
Причину отеков написала выше , что это может быть из за диструктивных изменений в позвоночнике , так же может быть ревматических заболеваний
Для того чтобы точно понять диагноз необходимо сделать рентген шейно-гоужного отдела позвоночника и консультация ревматолога
Клиент
Мариам Ашотовна, а если у меня отметили что пролапс клапана, отеки не возможно это что проблемы сердечно сосудистые !?
Клиент
Мариам Ашотовна, от шума в ушах вообще возможно избавится? Или хотя бы как то заглушить до полного выяснения причины
Терапевт
Да пролапс митрального клапана это относятся к порокам сердца
Да возможно отвесность при нем но у вас степень не большая
Клиент
Мариам Ашотовна, подскажите еще что можете сказать по поводу почек, вот по узи
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - признаки солевых включений в ЧЛС, единичных микролитов обеих почек
Терапевт
Есть песок в почках
Можно переодически пропивать канефрон по 2 таб 3 рд
Д
Соблюдать диету , снижение солей в пище
Замена простой соли на калиевую по вкусу такая же
Водный режим пересмотреть как минимум 2,5 л в день
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо Вам большое
Терапевт
Пожалуйста
Не болейте
Клиент
Мариам Ашотовна, извините, еще побеспокою одним вопросом, сегодня когда сидела и лежала в голове происходило что-то, в зоне где темечко как будто сдавливало все и немного кружило голову одновременно становилось немного состояние плохое, что это? Неужели от спины остеохондроз? Даже в лежачем положении!?
Терапевт
Да, конечно возможно от остеохондроза
А еще возможно из за сосудистых проявлений головного мозга
Клиент
Мариам Ашотовна, когда МРТ делали ничего не выявили, потом еще и узи делала сосудов шеи и головы , странно конечно. А как вообще сосудистую систему проверить во всем организме, возможно?
Терапевт
Спазм может происходить в моменте
Не обязательно что то ему предшествовало