Консультация дерматолога /

Красные пятна в паху и подмышками — вопрос №664707

Изначально появилось пятно в паху. Через какое-то время появилось ещё 1 пятно в складке под попой, на ноге и подмышками. Подумала на отруб.лишай, пропила флуконазол, мылась перхоталом, крем тербинафин. Особого результата нет. Что это может быть?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пятен
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила фото

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Больше похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте акридерм ГК или пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это контактный раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Зуд беспокоит? Сколько дней держаться пятна?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Зуд бывает редко. Первое пятно появилось больше месяца назад.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наружно Тетрадерм тонким слоем 7-10 дней. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый деньу вас контактный дерматит
пимафукорт 2 раза в день 14 дней
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой