Консультация дерматолога /

Красные пятна после бритья в интимной зоне — вопрос №664770

Здравствуйте! После бритья у основания члена, остаются красные пятнышки, раздражение проходит, но пятна остаются (ну просто в виде заживших болячек), и не проходят до конца, втечении длительного времени. Чем можно помазать чтобы это прошло? Если нужно, могу приложить фото

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепил

Дерматолог, Косметолог
Андрей, это плоские папилломы.
А при бритьё вы их срезаете.
Нужно обратиться к дерматологу для их удаления ( лазер, жидкий азот)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавил
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото нельзя исключить Аногенитальные бородавки.
Посоветовал бы очный осмотр дерматолога.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, больше похоже на образования, а не на пятна. Это могут быть кондиломы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Чаще менять станки, после протирать хлоргекседином. На воспаления фуцидин. После заживления азиксдерм крем или постакнетин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это проявления папилломавирусной инфекции, т.н. кондиломы в виде плоских папул. Можно попробовать лечить самостоятельно кремом Вартоцид, но лучше удалить азотом или радиочастотным коагулятором