Есть ли полиморфные экстрасистолы?

Для категории ,,В" В армии нужно 3 степень по градации Лауна-Вольфа как я почитал нужны полиморфные или политопные экстрасистолы такие у меня имеются? И если есть знающие кардиологи могут подсказать категорию годности к армии

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Градация Лауна-Вольфа касается желудочковых экстрасистол, у Вас их вообще нет. Но у Вас есть довольно большое количество наджелудочковых экстрасисистол и поэтому Вам дадут отсрочку на год, через год нужно будет повторить обследование.

Марина, Вот я так и понять не могу мне 7 лет будут категорию г давать?

Марина, просто экстрасистолия написано только по градации..., но она относится не к моим экстрасистолам, а про наджелудочковые я вообще ничего найти и понять не могу

Если такой результат уже несколько лет, то могут дать категорию В (ограничено годен). Не принципиально желудочковые экстрасистолии, любые патологические нарушения ритма. У Вас патологическое количество предсердных экстрасистол.