Консультация covid-19 /

Витаминная капельница на дому — вопрос №664826

Добрый день! Бабушка заболела COVID (подтвержден тестом ПЦР). Возраст - 84 года. Болеет 8 дней. Симптомы: температура от 37,2 до 38, слабость, низкое давление. Кашля и других симптомов нет. Сатурация 99. Врачи из поликлиники приходят раз в 2 дня, прослушивают легкие - изменений в легких не выявлено и рекомендаций ложиться в больницу также не было. Для лечения выписали: арбидол, антибиотик + пробиотик (названия не знаю), витамин Д (в каплях) и антикоагулянт (в таблетках). У нас есть возможность, чтобы медсестра приходила делать витаминные капельницы бабушке на дому. Подскажите какие витаминные капельницы в данном случае можете порекомендовать?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, не нужны тут никакие витаминные капельницы, таких вообще-то и не существует. Достаточно приема витамина Д и С в таблетках
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, никакие капельницы не нужны, лечение верное, всё принимать так, как рекомендовал вам доктор
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, капельницы с витаминами не показаны, назначенной терапии достаточно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Витаминных капельниц не существует. Все назначения лечащего врача верны, продолжайте.витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Капельницы не нужны. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Из всех витаминов бабушке нужны Вит с 900 мг в сут,Вит д 2000 ме в сут, больше ничего и не надо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Никакие капельницы с витаминами вашей бабушке не нужны. Достаточно приема витаминов С и Д в таблетках и каплях
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Капельницы не нужны сейчас. Лечение у бабушки вполне адекватное. Можно добавить ещё цинк 50 мг в сутки 2 недели