Пройдет ли ощущение движения пищи по пищеводу?

Здравствуйте! У меня был эрозийный гэрб, поверхностный гастрит, джвп, сибр ( по симптома), s- образный желчный с приоткрытой перегородкой.По назначению врача пропила 1 месяц нексиум 20 мг 2 р в день ( эрозии ушли), потом ещё 2 месяца по 20 мг 1 р в день(осталось ещё допить 2 недели ,) урсосан месяц ( боли в правом подреберье ), тримедат, бактистатин, альфа-нормикс ,осталось но чувство , как пища проходит по пищеводу осталась ,и тупые ноющие боли в подреберье тоже . Подскажите куда копать , почему боли остались ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Надо соблюдать антирефлюксный режим:- Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями.
Хорошо жевать
Не поднимать тяжести
Не допускать запоров
Не носить тесное белье, тугие ремни

Принятый ответ

Здравствуйте , Виктория !
Правильно было бы проведение анализа кала на лямблии для исключения лямблиоза !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте контрольное обследование ФГДС после лечения..

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите второй результат ФГС. УЗИ.

Здравсвуйте Стоит выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка на предмет грыжи диафрагмального отдела пищевода. Это может быть причиной подобных явлений. Так же стоит соблюдать антирефлюксный режим, диету и пить спазмоанальгетики. Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать