Боль в животе
Боль резкая в животе и головокружение, бледность потом всё прошло. Ребёнку 8 лет. С чем связано? До этого самочувствие хорошее, покушали за 2 часа. Перед этим смотрела как занозу вытаскивали. Может это повлияло?
Здравствуйте
Продолжайте наблюдать за ребенком, какой аппетит, какой характер стула и общее самочувствие если такое состояние будет продолжаться или появиться опять то покажитесь врачу.
Если ребенок очень впечатлительный то может и повлияло, но такое бывает редко.
Может быть гастрит. Язвенная болезнь реже.
И самая главная опасность аппендицит, проявляется болями в правом подреберье(чаще там, но может быть и в другом месте), когда глубоко нажимаешь пальцами на область правого подреберья появляется сильная боль, бывает при это также "доскообразный" твердый живот и когда просишь ребенка попрыгать, то он не может, так как боль усиливается. Часто ребенок занимает какое то вынужденное положение.