Возможно ли заражение
Здравствуйте. У меня собирается мокрота в районе груди и особенно при разговоре отходит. завтра иду на приём к лору. Боюсь подцепить короновирус. Осмотр проводится одноразовыми приборами? Заранее спасибо...
Принятый ответ
Здравствуйте, Блия!
Сейчас жетпандеимя
Возможность зарадения есть на каждом шагу- на улице, в магазине
Нсли Вы имеете ввиду- вскабинетеиврача, то это- как раз самое безопасное место : инструменты стерильнве либо одноразовые, кабинет обрабатывается и кварцуется
Елена, здравствуйте. Да, имела ввиду именно про приборы. Не полезут ли мне в нос тем же прибором, что и предыдущему больному. А по симптом не скажете, что у меня может быть, отходит мокрота как бы из груди геканьем, если так понятно?
Да не знаю таких случаев- чтобы одному пациентк использовали необработанные инструменты после другого
И врач при Вас либо достает инструменты со стерильного стола, либо открывает олноращовую упаковку- Вы все это видите.
Насчет хрипрв и мокроты в легких онлайн трудно что либо сказать: тут надо вот именно смотреть и слушать
Дождитесь приема врача
Елена, хорошо, спасибо.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ощущение, что собирается мокрота в области груди, начните с похода к терапевту, ЛОР так глубоко не видит.
Что касается приборов в зависимости от клиники они могут быть как одноразовыми , так и многорвзовыми, последние проходят трехэтапную стерилизацию, при этом большая часть манипуляций амбулаторного ЛОР врача - бескровная, никто не смотрит одним и тем же инструментом дважды
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравсвуйте. Осмотр производится одноразовыми стерильными наборами. Не бойтесь риска заражения нет. будьте здоровы