Не дышит нос
здравствуйте, уже 3 года ребенка мучает проблема, не дышит носом, особенно это выражено ночью и после как переболеет, осмотр лор-врача на аденоиды-отрицательный. подскажите, как лечить в таких случаях
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку?
Юлия, 5 лет, мы 6.11.2021 были на приеме у платного лор врача осмотрела с помощью эндоскопа, со слов врача воспаление+отит (мы две недели назад переболели, жаловался на ушко, педиатр сказал капать перекисью водорода). Лор прописала: виброцил 3 раза в день, полидекса 3 раза в день, синупрет 15 к 3 раза в день, лоротокс 3 раза в день, зодак на ночь 15 капель. 3 дня лечения результата нет.
Принятый ответ
Замените виброцил на Називин детский, 2р/д не более 5 дней, туалет носа с солевым раствором 4р/д, синупрет продолжить, полидекса можно отменить. Если жалуется на ушко, то можно борный спирт на вате повставлять в ухо на 30мин 3р/д