Анализы ,посмотрите
Здравствуйте, Принимала эликвис 10 дней по 2,5 . Пять дней по одной таблетке боюсь кровотечений . Был повышен Д димер . Посмотрите по анализам пришел ли в норму ,и стоит ли мне дальше пить какие нибудь кроворазжижающее. Пью ещё Сорбифер для поднятия гемоглобина ,два раза в день . Болею вирусной пневмонией 24 % поражений ,возможно короновирус .тест был отрицательный. Сейчас не пью эликвис три дня . Может ли вырасти Д димер если не пить ? До болезни у меня были обильные месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте, д-димер а пределах нормы
Можно отменять прием эликвиса
Обильное питье
Сейчас что беспокоит? Какая температура? Какая сатурация?
Хайшат, Здравствуйте,температура 35,3 36,7 сатурация 97 ,горло побаливает и першит ,кашель пропал совсем ,нужно ли пить от кашля если его нет ?
Если кашля нет, не нужны отхаркивающие препараты
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Обильное питье
Д-димер без приема не будет расти.
Хайшат, Спасибо,всего вам доброго!:)
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, Д-димер в норме, можете отменить эликвис. Пейте больше жидкости и все, Д-димер не должен расти
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия, анализы ваши в норме, но с учётом наличия пневмонии я бы оставила профилактическую дозу эликвиса по 2,5мг 2 раза в день - в основе вирусной пневмонии лежит нарушение кровообращения - приём эликвиса будет препятствовать развитию фиброза лёгких
Мария, Здравствуй обязательно эликвис ?,или можно заменить на курантил например .Болею месяц уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Д димер у вас абсолютная норма. Отменить эликвис в связи с риском кровотечений. Если кашля нет, то не нужно его вызывать отхаркивающими препаратами. Орошайте зев ротоканом 4 раза в день 7 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.
Это разные препараты, но лучше курантил чем ничего