Жалобы у ребенка на затрудненное глотание пищи
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, 2 недели назад пожаловался, что застряла в горле косточка минтая. Лор на осмотре ничего не увидел, направил на ФГДС, но от госпитализации и процедуры отказались, так как явных жалоб (боли) не было, и ощущения переменчивы. 2 дня назад стал медленнее жевать и хуже кушать, опять неявно жаловаться на затрудненное проглатывание пищи. Боли нет. Записалась на завтр. день еще в платную клинику к лору на прием. Это может быть последствием от кости?
Вполне , в стенке глотки могла застрять косточка, и образоваться отёк который затрудняет проглатывание и вызывает болевые ощущения