Крапивница/аллергия
Добрый день. Месяц назад началась аллергия в виде высыпаний и волдырей на локтях/ногах/торсе,а также зуд в этих местах на теле,дерматолог поставил крапивницу,думал в что-то внешнее,начал пить никсар,все проходит на время действия,остаётся иногда слабый зуд. А далее через неделю всё тоже самое началось у супруги! Вывод-это что-то,чем можно заразиться! Сдали кал и кровь на паразитов,отрицательно. На хеликобактер,есть антитела в крови,но в кале не обнаружено,значит тоже отметается. Кровь на грибы-отрицательно. Кал на острые кишечные инфекции-отрицательно. Кровь на состояние печени-все ровно. Общий анализ крови,у меня повышен катионный белок 45, у супруги сильно повышен иммуноглобулин Ige 1.300,в остальном анализ в норме. Естественно сдали пцр на ковид-отрицательно. Это по любому что-то заразное,иначе бы не было такого один в один у двоих уже месяц! Плюс у супруги начали болеть суставы на кистях и лопаться мелкие сосуды также на кистях…какие ещё можно анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! На иерсинеоз обследоватись?
Ирина, нет,а ещё какие варианты могут быть? Чтобы сразу кровь сдать на всё оставшееся
По инфекционной части всевозможные причины Вы уже исключили. На иерсинеоз нужно сдать РПГА кровь 2 раза с периодичностью в 2 недели. По гельминтам кал сдавали 3 раза?
Ирина, на гельминтоз 1 раз кал и 1 раз кровь. А на иерсинеоз только кровь или кал тоже сдать? Кровь же только антитела покажет,а в кале по факту,нет?
Ирина, ещё кровь на грибы аллергены сдавали по нулям тоже
Кровь на иерсинеоз сдается 2 раза и смотрим есть ли нарастание титров. По гельминтам мало кал сдавали, могли пропустить, нужно сдать не меньше 3 раз и желательно в лабораторию сэс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото всех анализов
Павел, прикрепил всё
Вряд-ли это инфекция, всё что можно сдали.
Сделайте рнга крови на йерсиниоз и сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из инфекций надо сделать исследование на иерсиниоз.Посетите аллерголога.Возможно есть какой то раздражающий момент, при высоком Иммуноглобулины Е надо сделать исследование на конкретные аллергены
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. И ещё провериться на йерсиниоз.