Сифилис.

Здравствуйте У меня такая ситуация, познакомилась с мужчиной. Начали общаться, мужчина не наркоман, не алкоголик, порядочный. Но я параноик в этом смысле.. С ним были только поцелуи, ничего больше, никаких половых связей. Теперь у меня истрерика, боюсь заразиться сифилисом.

Принятый ответ

Здравствуйте Рита.
Через поцелуй заразиться сифилисом очень сложно.
Для уверенности сделайте анализ крови на сифилис и попросите партнера тоже обследоваться.
И еще, Вам необходимо обязательно обратиться к психотерапевту. Жить с такими фобиями нельзя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита. Заражение маловероятно в отсутствии половых контактов. Сдайте для успокоения кровь на сифилис( рпр или рмп).

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марин спасибо никаких половых контактов не было, только поцелуи

Сдайте анализ и будьте спокойны.

Принятый ответ

Не бойтесь, заразиться сифилисом таким образом практически нереально. Если хотите спать спокойно, сдайте анализ РМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Григорий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, через поцелуи сифилисом заразиться нельзя. Заражение возможно только если есть сифилитический шанкр на слизистых ротовой полости

Принятый ответ

Добрый день Рита ! Вы можете сдать кровь на сифилис методом ИФА через 4 недели после поцелуя , чтоб успокоится и не переживать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, спасибо, как вы считаете возможно заражение?

Рита , если порядочный человек, не было никаких язв на губах , я считаю что риск очень минимален , я думаю что вы зря себя накручиваете и переживаете . Успокоитесь и отпустите эту ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, никаких язв на губах не было

Рита , значит и риска нет . Не переживайте!

Здравствуйте.

Заразиться через поцелуй сложно.

Необходимо сдать анализ РМП.