Сифилис.

Здравствуйте У меня такая ситуация, познакомилась с мужчиной. Начали общаться, мужчина не наркоман, не алкоголик, порядочный. Но я параноик в этом смысле.. С ним были только поцелуи, ничего больше, никаких половых связей. Теперь у меня истрерика, боюсь заразиться сифилисом.

Принятый ответ

Здравствуйте Рита.
Через поцелуй заразиться сифилисом очень сложно.
Для уверенности сделайте анализ крови на сифилис и попросите партнера тоже обследоваться.
И еще, Вам необходимо обязательно обратиться к психотерапевту. Жить с такими фобиями нельзя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита. Заражение маловероятно в отсутствии половых контактов. Сдайте для успокоения кровь на сифилис( рпр или рмп).

Марин спасибо никаких половых контактов не было, только поцелуи

Сдайте анализ и будьте спокойны.

Принятый ответ

Не бойтесь, заразиться сифилисом таким образом практически нереально. Если хотите спать спокойно, сдайте анализ РМП

Григорий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, через поцелуи сифилисом заразиться нельзя. Заражение возможно только если есть сифилитический шанкр на слизистых ротовой полости

Принятый ответ

Добрый день Рита ! Вы можете сдать кровь на сифилис методом ИФА через 4 недели после поцелуя , чтоб успокоится и не переживать .

Марина, спасибо, как вы считаете возможно заражение?

Рита , если порядочный человек, не было никаких язв на губах , я считаю что риск очень минимален , я думаю что вы зря себя накручиваете и переживаете . Успокоитесь и отпустите эту ситуацию.

Марина, никаких язв на губах не было

Рита , значит и риска нет . Не переживайте!

Здравствуйте.

Заразиться через поцелуй сложно.

Необходимо сдать анализ РМП.