Тонзилит , Фарингит , кашель душит

Добрый день , во вторник заболело горло , заложило нос , был нарост на миндалинах ( стоит диагноз : хронический тонзилит - + обострение ) , пила тонзилгон , арбидол 1х4 в день , лизобакт , фарингосепт , в нос отривин . В среду появился слабый кашель ( кашель начинается при першение в горле , и при кашле как будто катается шарик , который не откашливается ) , принимала от кашля Ренгалин , позже начала принимать ацц 600 мг утром , не помогает . Сегодня , боль в горле спала , осталась слабой , но очень увеличился кашель , как будто душит, температура в норме , сатурация 97-98 , остался нарост на миндалине с одной стороны , сейчас кашель начинается с того что в районе мендалин-неба слабое покалывание и начинается кашель от которого задыхаюсь . Врачи в поликлинике ничего не назначают , говорят продолжать все тоже пить . Скажите пожалуйста , что мне принимать ?

Принятый ответ

Вы усиление кашля не связываете с приемом ацц? Добрый день

Анастасия, добрый день , нет , до этого было также ,может даже похуже .

Принятый ответ

Здравствуйте кашель сухой? Температура?

Вита, кашель чаще сухой , температуры нет , с утра кашель с мокротой - комочки коричневые

Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, к лечению можно добавить антигистаминный препарат ( цетрин).

Вита, общий сдавали , неделю назад , результатов пока нет , сейчас нужно еще сдать?

Вита, скажите пожалуйста , что это вероятнее всего? Антитела к ковид есть , 531 BAU/мл и 3 743 AE/ мл , вроде бы хорошие .

Приложите анализы пожалуйста

Вита, прикрепила

Вероятней всего это ОРВИ, необходимо смотреть ОАК, выполните рентгенографию легких, вас так же надо послушать.

Вита, добрый день, прошу прощения за беспокойство, сегодня кашель через раз с мокротой (прозрачная), что сейчас пить АЦЦ? Или от сухого кашля?

Сейчас нужен препарат АЦЦ.

Вита, 1 раз 600 мг? Или 2.

1 раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимы ОАК,СРБ для коррекции лечения.
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.

Марина, кашель сухой , только утром немного мокроты - комочки коричневые

Это скорее сухой кашель, АЦЦ будет его только провоцировать, необходимы средства от сухого кашля,я их выше указала и обязательно увлажнять воздух

Марина, скажите пожалуйста , омнитус в какой дозировке ?

омнитус 1т 3р в день

Марина, добрый день, прошу прощения за беспокойство, сегодня кашель через раз с мокротой (прозрачная), что сейчас пить АЦЦ? Или от сухого кашля?

если появилась мокрота, то верно - АЦЦ лонг 600мг 2р в день

Гороо можете сфотографировать