Какое узи с подозрением аппендицит

Подскажите тянущие боли слабо выраженные непостоянные справа внизу живота, появились вчера в 9вечера, не усиливаются температуры нет, на левом боку с вытянутыми ногами не проявляются. Какое узи или другое исследование сделать чтобы исключить аппендицит

Здравствуйте. Для исключения аппендицита необходимо контроль ОАК и очный осмотр хирурга.

Здравствуйте!
Осмотр зирурга
Общий клинический анализ крови

Здравствуйте. Узи не позволит с точностью исключить. Исключит только хирург путем осмотра и пальпации а также интерпретируя оак оам и узи обп. Будьте здоровы

Здравствуйте, Денис.
Диагноз аппендицит в первую очередь устанавливается на основании клиники и обьективного исследования. Вам необходимо обратиться к хирургу очно, чтобы Вам посмотрели живот.

Температура есть? Как мочитесь? Стул был сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, наступило вчера в 9 вечера до сегодня обеда, температуры не было, сегодня кратковременно поднималась до 37.1 но у меня регулярно в принципе субфебрильная кратковременно после пневмонии до 37.3 временами, мочусь часто так как сказали много пить, если не напрягаться то вообще связи с текущей проблемой с животом не ощущается, вчера живот "бурлил" но стул сегодня был - твердый. Прилагаю заключение хирурга.

Принятый ответ

Доктор Вам исключил аппендицит и прочую острую хирургическую патологию. Суточной давности аппендицит даст гнойно-септический синдром, усиление болей, вплоть до перитонита, интоксикацию.
И я тоже считаю, что больше данных за кишечную колику или инфекцию мочевыводящих путей . Поэтому требуется дообследование:узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, оам, оак, копрограмма. Далее по результатам лечение точечно. Постарайтесь дообследоваться сегодня /завтра. С результатами обратитесь к хирургу и терапевту.

Здравствуйте.
Недаром острый аппендицит называют "хамелеоном". Потому что клиническая картина у каждого человека бывает своя. И чтобы не пропустить острую хирургическую патологию назначают обследование, иногда госпитализируют даже для динамического наблюдения.
На Вашем месте я бы выполнил рекомендации хирурга, а потом с этими результатами вновь пришел к нему на осмотр.
Посмотрит обследование, Вас, но уже в динамике.
Если острого аппендицита нет, то доктор Вас отпустит.
Если боли будут сохраняться, то тогда надо будет продолжить обследование у терапевта или другого специалиста.
Здоровья Вам.