Понижен гематокрит

Здравствуйте,сейчас собираем анализы для центра планирования беременности.Результаты прикрепляю. Скажите пожалуйста,о чем может говорить пониженный гематокрит?Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что у вас понижен и гемоглобин то и следовательно понижен гематокрит, это взаимосвязанно. У вас легкая степень анемии. Попринимайте препараты железа, через месяц контроль анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пониженный гематокрит указывает на латентный железодефицит.
По анализу также снижен гемоглобин. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин. При подтверждении железодефицитной анемии, пройти курс лечения препаратами железа, сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному ОАК у вас анемия. Сдайте ферритин крови. Он отражает латентный железодефицит. В норме ферритин равен массе тела человека. Начинайте прием препаратов железа сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки , по анализам, железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, а дополнительные анализы те что вы написали,для выявления кровотечений ?

причин анемии, но для начала исключить пищевой фактор (мало кушаете мяса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, да,практически всегда ем курицу или индейку

Принятый ответ

Здравствуйте, гематокрит снижен за счет анемии, которая такде присутствует по анализам

Нужен прием препаратов железа, например сорбифер 3 раза в день