Консультация терапевта /

Может ли мой анализ крови являться противопоказанием перед установкой ВМС? — вопрос №1750872

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, беспокоит такой вопрос, может ли мой анализ крови являться противопоказанием перед установкой ВМС?
У меня понижен Гематокрит, Гемоглобин и Эритроциты, а так же повышены Лимфоциты и Эозинофилы.
Для полного понимания прикреплю результаты анализов
Беспокоюсь что могут не разрешить установку.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, можно узнать, являются мои показатели противопоказанием?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
простите, с уроками тут дети)
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это не противопоказание.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам.

это тоже не противопоказание.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
У Вас снижен гемоглобин, эритроцитарные индексы. Проверяйте ферритин. Это железодефицитная анемия. Прием препаратов железа нужен. Например, сорбифер 100 мг 2 раза в день (утро и вечер, например), прием лучше до еды, запивать полным стаканом воды. Контроль ОАК через месяц, гемоглобин если будет более 120 г/л, то сорбифер оставляете только один раз в день, и продолжаете принимать уже под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 40-60. В прием пищи после приема сорбифера –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.

Это не противопоказание.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое, у меня всегда был понижен гемоглобин, какие бы витамины не пила, даже при прохождении мед комиссии перед соревнованиями всегда отправляли на пересдачу из за этого
Клиент
Надежда Яковлевна, аллергии ни на что нет
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
По крови есть признаки анемии
Клиент
Александр Юрьевич, рост 167, вес 49
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, понижен не только гемоглобин, но и эритроциты. По анализу признаки вирусной нагрузки. Эозинофилы повышены, если нет аллергии, высыпаний, рекомендую пройти обследование на паразитоз. Надо смотреть ферритин, ОЖСС, витамины В12, 9. Да, с таки анализом могут не допустить к установке ВМС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Могут не допустить. В ОАК анемия легкой степени, нужно уточнить в связи с чем, пройти дообследование, пропить препараты железа («ФеррумЛек», «Тотема», «Сорбифер»- один на выбор) до целевых показателей. Есть признаки вирусной инфекции (повышены Лимфоциты), возможно недавно переболели. При повышении эозинофилов, нужно исключать аллергию, или паразитоз.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы! По результату ОАК признаки анемии легкой степени , признаки перенесенной вирусной инфекции , не исключено аллергия или глистная инвазия.
- рекомендую добавить сдать ферритин, витамин В12, В9
- общий IgE, кал на яйца глист методом обогащения, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
-показаны препараты железа рекомендую Тотемма 1-2 ампуле в день запивая соком. Целесообразно включать в рацион красное мясо, говядина, печень, шпинат, бобовые яблоки, гранаты и гранатовый сок, свеклу, гречку. Для усвоения всасывания дополнительно необходимо добавить витамин С, отвар шиповника, свежие соки, уменьшить, черный чай, кофе.
Данный анализ не является противопоказанием .