Лечение фиброза лёгких

Здравствуйте, я перенесла ковид тяжёлого течения поражение легких было 60и50%.Был "Цитокиновый шторм",через месяц по кт грубые фиброзные тяжи,пульмонолог выписал метипред стоит ли его пить,ведь он токсичен.

Здравствуйте. Пропейте Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, проколите Лонгидазу 3 тыс. МЕ 1 ри3 дня 15 инъекций, Деринат 5,0 1 р в 5 дней 10 инъекций. Дышите по Стрельниковой 3-6 месяцев, можно дыхательный тренажёр Тресшолд ИМТ, для улучшения вентиляции лёгких.