Нестабильность шейных позвонков. Как вылечить?
Здравствуйте, мне 25 лет. Беспокоят головные боли, головокружение по утрам, онемение затылка головы. Обострение шеи снял лекарствами, а головные боли не проходят. Что делать подскажите пожалуйста? Какие упражнения для шеи..
Принятый ответ
Здравствуйте, где именно болит? Какой характер боли? Проходит ли от приема обезболивающих препаратов? Делали УЗИ сосудов головы и шеи?
Екатерина, Сейчас беспокоит пульсирующая головная боль. После приема обезболивающего все проходит. Делал узи шеи, сказали что все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основное лечение нестабильности - ЛФК для укрепления мышц шеи, можно по Шишонину.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая, ноющая? Локализация - лоб , виски, затылок? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день , калмирекс 150мг 2р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1 месяц, на этом фоне можно осторожно начинать упражнения для шейного отдела позвоночника, постепенно увеличивая амплитуду и длительность
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите анализы крови сдавали ? Вы тревожный человек ? Стрессы были ?опишите головокружения и как часто и как давно болит голова ? Как часто пьёте обезболивающие и какие ?
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей !Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,какое давление при головной боли Головокружение при поворотах шеи ,или нет ,и весь день ?
здравствуйте, от нестабильности в первую очередь необходимо носить мягкий воротник Щанца, при статических нагрузках на шейный отдел позвоночника, т.е при езде в транспорте, работе за компьютером и т.д.не более 4-5 часов в день с перерывами.мидокалм 1 т 2 раза в день 10 дней, и вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день от головокружений, все таблетки после еды.после того как пройдет острый период, необходимо укреплять мышцы шеи, чтобы они и связочный аппарат держали позвонки и препятствовали смещению.