Уреазный тест на хеликобактер

Здравствуйте, мне нужно сдать уреазный тест на хеликобактер пилори. В настоящее время прохожу лечение от ларингита. Принимаю также уже полгода Омник окас, Пенестер для лечения ДГПЖ, Престанс 5+5 от гипертензии. Не повлияют ли эти лекарства на результат? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте! Очень важно каким методом вы хотите сдать анализ на хеликобактер ?
Самый достоверный это дыхательный тест, менее достоверный по ЭГДС , но в любом случае есть условия по подготовке.
Нельзя минимум за 2 недели до анализа принимать любые гастропротективные препараты(омез, ноль-паза и др.) альмагель, де-нол и др . Минимум за 1 месяц антибактериальные препараты.
Препараты для лечения ДГПЖ и гипертензии - не помешают.
А для лечения ларингита - есть вероятность что помешают, смотря какие препараты.