Гематома после укола в вену
Здравствуйте, два дня назад мне сделали укол в вену, вводили препарат для снижения чсс, фельдшер скорой помощи не сняла жгут с руки, продолжая вводить лекарство…убрав его, только после того, как я сказала о боли. после их уезда, рука очень сильно болела, я мучалась всю ночь от боли, ломила даже ладонь. На следующий день боль в самой руке прошла, но образовалась опухоль и покраснения, боль при движении руки, не возможность разогнуть или повернуть руку в месте локтевого сгиба. Сейчас на второй день покраснение увеличилось по площади. Боль так же резкая при движении руки. В покое не беспокоит. Местами покраснение стало коричневеть. Прикладывала спиртовой компресс. В первый день прикладывала холод. Ладонь всё время холодная, будто немного ватная. Подскажите пожалуйста, чем можно облегчить состояние. Я правильно понимаю, что это кровь от неправильно введения инъекции? Как быть?
Здравствуйте. Руке покой нужен. Компресс с димексидом или поуспиртовый компресс нужен и повязка. Вероятно флебит развился. Будьте здоровы
Здравствуйте, сделайте компресс с димексидом диоксидином , можно гепариновую мазь.
Здравствуйте, Анна.
Это флебит /тромбофлебит поверхностной вены руки.
Температура есть?
Припухлость горячая?
Ольга, поверхность горячая, температуры нет.
Поскольку локально воспаление достаточно выраженно, рекомендую начать антибиотик - цифран 500мг 1р.д 5дн.
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с целью обезболивания и купирования воспаления.
Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Местно фуцидин мазь обильно под повязку 2р.д, чередовать в течение дня с индовазин гель 2р.д.
Сделайте уздс вен в/конечности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете на это место делать полуспиртовые (водочные) компрессы ненадолго или наносить гель Индовазин.
Внутрь при боли любое обезболивание (только после еды).
Также дня три принимайте Супрастин по 1т - 2 раза.
Контролируйте температуру тела.
Ну а дальше надо смотреть, что и куда это будет продвигаться.
При ухудшении конечно лучше показаться хирургу очно.
Это под кожей могла оказаться и кровь и само лекарство (которое вводили). А на коже местное проявление этого.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно компрессы полуспирт или водочные.
Гепариновая мазь. Принимать детралекс обязательно!
Руку беречь, не нагружать. Такое бывает, пройдёт за пару дней, ничего страшного!