При вдохе острая боль в области сердца

Раньше было реже, а в последние недели 2, при вдохе (не при каждом) возникают острые боди в области сердца. Сделала ЭКГ. Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно делать, к какому врачу обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления невралгии, с сердцем такие боли не связаны. Обращаться нужно к врачу неврологу. Можете начать прием витаминов группы b, нейробион по 1 таб 3 раза в день, месяц.

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Судя по симптомам, это межреберная невралгия, возможно проблемы с грудным отделом позвоночника, необходимо обратиться к неврологу. ЭКГ у Вас без патологии, все в порядке!

Марина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Гульнара, спасибо.

Здравствуйте, ЭКГ в норме. Проблемы невралгии, УЗИ грудного отдела позвоночника. Лечение у невролога

Игорь, спасибо.

Здравствуйте, это невралгия, ЭКГ в норме.

Ксения, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ норма. Судя по описанию жалоб это межреберная невралгия. Необходимо обратиться для очного осмотра к неврологу.

Олеся, спасибо.

Здравствуйте. По ЭКГ у вас норма. Это межреберная невралгия. К лечению нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, нимесил по 1 саше 2 раза в день 5 дней после еды. Консультация невролога очно.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
По данным экг- ритм синусовый, ишемических изменений нет.
Учитывая Ваши симптомы и данные экг - это проявления межрёберной невралгии., защемление нерва в области позвоночника. Принимайте курсом табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня. , это обезболивающий и противовоспалительный препарат. Если через 3 дня не будет эффекта- необходима очная консультация невролога, но как правило- этот препарат эффективен в данном случае

Юлия, спасибо.

Яна, крепкого Вам здоровья! Если нужна будет помощь- пишите мне, постараюсь помочь