Боль в ушах
Здравствуйте! 3 дня назад почувствовала боль в левом ухе. Думала с работы шла, и долго в наушниках была. Но боль с каждым днём всё сильнее. Начинают резкие боли во внутреннем ухе. Боль уходит под щёку. Завтра вечером иду на приём к врачу. Какую сейчас мне выпить таблетку от боли в ухе? Пенталгин подойдёт?
Здравствуйте, слух снижен, заложенность в ухе есть? Пенталгин поможет.
Мария, слух хороший, заложенности нет. От боли ощущение что тепло, даже горячо. Боль становится больше ноющей, с резкими "прострелами" периодически.
Если пенталгин не поможет, что можно ещё принять?
Здравствуйте. Вы можете выпить либо пенталгин, либо нурофен 1 таблетку.
Ольга, если эти таблетки не помогут, что можно ещё из лекарств принять? Может необходимую мазь в аптеке купить?
Можно принять таблетку парацетамола. Ни в коем случае не греть и не растирать.
Принятый ответ
Добрый вечер.
На данный момент можно закапать Отипакс в ухо по 3 кап 3 р/ т день 5 дней , закрыть ухо ваточкой, чтобы не вытекало.
В качестве обезболивающего можете выпить Пенталгин до 2х раз в день.
Пенталгин подойдёт, если Не сработает можете выпить Кеторол, обезболивающие капли Отипакс или Отинум