Консультация детского лора /

Отит у 10 месячного ребенка — вопрос №666042

Здравствуйте,нам сейчас 10 месяцев,заболели мы 06.09 ,началось все с соплей,температуры 37.8(самое большое)потом кашля,педиатр назначила лечение,и поставила острый отит,назначила анауран и промывание носа,кащель ,насморк все прошло за две недели,а вот отит никак,отправили к лору,тот назначил ингаляции с флуимуцилом,сказал ничего другое не поможет,ингаляцию сделали один раз,т.к у ребенка от этого жуткая истерика была,через две недели врач назначила антибиотик зиннат,пропили 7 дней,пришли к лору,ушки не поошли,назначил турунды с левомиколем и промывание,чеоез неделю добавили торбадекс,анализы в норме,посев на флору из носа тоже не превышает значений,на данный момент отменили все промывания,капаем только торбадекс,на последнем приеме правое ушко лучше,левое опять красное,а в предпоследний прием было наоборот,ребенок ведет себя впринципи как обычно,иногда хватается за ушки,но не часто,последние два дня ночами кричит около полчаса,связываю с зубами,подскажите почему так долго не проходит,и куда бежать???

Педиатр
Как именно проявляется ваша отит? Больше всего похожа на золотуху атопический дерматит наружного слухового прохода на самом деле
Принятый ответ
Клиент
Врач смотрит,аппратом к чожалению незнаю как называется.и говорит покраснение небольшое,уточняет в каком ушке больше покраснение,ставит острый отит

Педиатр
Из того что описываете вы из того что заболевание длится уже не первый месяц я бы рекомендовала вам найти ещё одного Лора для того чтобы проконсультироваться.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, советую обратиться к сурдологу, он даст ответ есть ли воспаление в среднем ухе.
Возможно у ребёнка тубоотит, он может длиться 2 месяца и более.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что это такое туббоотит?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Воспаление слуховой трубы.
ЛОР, Детский ЛОР
здравствуйте, какой отит поставил ЛОр-врач наружный или средний?
Принятый ответ
Клиент
Мария, средний
ЛОР, Детский ЛОР
при среднем отите самое главное это устранять отек в носу с помощью сосудосуживающих капель. промывать нос нужно аккуратно,чтобы вода не попала в уши