Болит живот

Добрый день! Мне 60 лет. Есть хронический панкреатит но я его не чувствую. С 4 ноября у меня начались боли выше пупка см на 10. Потом переходит на них живота. И так весь день, то там то там. Ещё сегодня два раза было бурчание( слышно и ощутимо) в животе. Выше пупка. Туалет обычный Пила маалокс ничего особо не меняется Завтра иду на узи брюшной полости. Очень переживаю. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день!Кроме узи обп
1. копрограмма( анализ кала)
2. оак
3. кал на панкреатическую эластазу
Думаю, что это нарушениепищеварения
Пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой
2. эрмиталь 10000 ед 3 раза в день во время еды-1 мес
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! УВас может бть хронический панкреатит , но не быть его обострения. Диагноз обострения хронического панкреатит а савят на основании симптомов заболевания, результатов анализов, УЗИ брюшной полости. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Прикрепите протокол УЗИ после проведения обследования и анадизв. которые имеете, если они есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните УЗИ и будет более менее какая то ясность. Так же следует сдать ОАК ОАМ БХ крови. Сейчас стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ждем узи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать