Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией и эякуляцией — вопрос №666442

Добрый день, меня зовут Марк, мне 28 лет и у меня только недавно появились первая девушка. С возбуждением проблем нет, а когда дело доходит до полового акта, то эрекция пропадает, и редко бывает эякуляция. А недавно я стал замечать, что когда я мастурбирую сперма стала более жидкой, чем вязкой. Мне кажется, что даже запах стал неприятным. При мочеиспускании рези и боли нет. Что это может быть?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужно обследоваться. Так сразу и не скажешь. Начинать нужно с внешнего вида и типа оволосения. Нормально ли оно, по мужскому или по женскому типу оволосение на лобке. Почему так поздно начали половую жизнь? В каком возрасте начались эротические сновидения, когда начались ночные поллюции? Когда начали мастурбировать ? Начали половую жизнь, почему продолжаете мастурбировать? При мастурбации эрекции не исчезают? Далее нужно будет проверить гормональный фон и если он в норме, то все дело в длительной практике мастурбации. Об этом хорошо написала доктор Корчагина и я не стану повторяться. Сдайте утром, натощак кровь на ФСГ, ЛГ, Пролактин,Эстрадиол, Тестостерон общий и свободный, ГСПГ, Кортизол. Далее сделаем выводы.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый день.Вам необходимо в первую очередь исключить воспалительный процесс в репродуктивных органах.Для этого сдайте урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята с опаределением чувствительности к антибиотикам,микроскопия секрета простаты.Далее сдать кровь на гормоны(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон,Т3,ТТГ).По поводу консистенции спермы,желательно сдать спермограмму . Предположительный диагноз и решение проблемы по результатам
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. До 90 процентов таких проблем в Вашем возрасте это психоэмоциональный фактор.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Проблемка психологического характера.
Чтобы разобраться с первопричниной начните с очной консультации сексолога.
Из анализов начните со сдачи эякулята на посев на флору и чувствительность к антибиотикам