Заболевания ППП

После полового акта появилась мазоль на члене и в том месте третий день не может нормально зажить, появился неприятный запах и боль, за три дня рана увеличилась, появился дискомфорт в яичках, как будто ударили по ним и боль почти прошла, выделений нет, как при мочеиспускании так и при ерекции

Принятый ответ

Добрый день.Прикрепите фото.Половой акт был не защищенный?С постоянной партнершей или нет?

Луиза, здравствуйте. Партнер не постоянный. Я завел с ней разговор по этому поводу, говорит все чисто и ничего нет, сдавала кровь ничего нет. За исключением молочницы

Принятый ответ

Добрый день!
По Вашему описанию, очень похоже на сифилис. Необходимо сдать анализ крови на это заболевание.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, он может проявляться сразу?

Сифилис очень по разному проявляется, но является опасным заболеванием, которое, без должного лечения, может поражать внутренние органы. Поэтому, прежде всего надо обследоваться на это заболевание в Вашей ситуации.

Алексей, половой партнер с которым был акт, сказала, что у нее молочница

Тогда вполне возможно,что это кандидозный баланопостит.

Принятый ответ

Нужно сдать общий мазок и ПцР андрофлор

Игорь, а преждевременный диагноз можете поставить?

Это признаки воспаления половой системы. Точнее можно сказать после осмотра и обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото проблемы? Это может быть и натёртость после полового акта, возможно из - за травматизации тканей произошло инфицирование. Но, главным образом нужно исключать ИППП.
Необходимо сдать из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов (за два дня до процедуры нужно воздерживаться от половых контактов), сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.