Тошнота в течении дня
Добрый день! Ребёнку 9 лет , есть загиб желчного пузыря , когда сбой в питании жалуется на тошноту ( аллергии и других сопутствующих заболеваний нет )Подскажите какого лечения сейчас придерживаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Загиб желчного пуэыря- это не заболевание и не диагноз
Ребенка необходимо дообследовать
Сдать бх крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Копрограмму
Кал на дисбактериоз
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на яйца глистов методом обогащения
Лечение по результатам обследования
Елена, на пустой желудок сдавать анализы ?
Да, анализы сдаются натощак
Подготовка к копрогрмме : за 3 дня до анализа не есть мясо, рыбу, бананы, фасоль, яблоки, субпродукты
Принятый ответ
Здравствуйте. Загиб ЖП - это не патология. Если имеет место длительная тошнота необходимо обязательно дообследование - ОАК,ОАМ,БАК расширенный,кал на я\г методом обогащения, осмотр педиатра.
Марина, натощак сдавать анализы ? Сегодня попили чай с печеньем , можно сдать анализы ? Или лучше перенести
да, натощак, 6-8ч голодания
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Это ваша особенность анатомическая ,не патология. У каждого второго человека на земле есть загиб
Но нужно следить не застаивается ли желчь, нет ли взвесить в желчного пузыре .
Сдать Б х крови : алт,аст, холестерин , об.белок.
Оам,Оак.
Сделать УЗИ ОБП.
Скорректировать оптимальный режим питания
Принятый ответ
Здравствуйте. Если позволяет корректировать диетой это самый идеальный вариант лечения. Стоит дообследоваться ОАК ОАМ БХ крови выполнить как минимум и сделать УЗИ ОБП свежее. Будьте здоровы
Данил, узи за апрель этого года есть . Или заново сдавать ?
Контроль нужно сделать уже пол года прошло
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной функции
Биохимию крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза)