Антитела М и G сохраняются примерно на одинаковом уровне спустя почти 1,5 года после выздоровления
Здравствуйте! В июне 2020 года выписался из больницы после выздоровления от Ковид. Начиная с февраля 2021 года начал сдавать тест на антитела, и с того времени по сегодняшний день(последний тест сдал 08.11.2021) титр антител М был в диапазоне 10 - 8, а G - 13 - 10. О чем это свидетельствует и что делать с вакцинацией - четыре раза мне отказывали.
Здравствуйте, IgM у всех по разному варьируется и это нормально, так как они тоже участвуют в формировании иммунитета. Титр антител низкий, вам надо вакцинироваться. Почему отказывали?
Хуршидбек, сначала говорили, что 13 по старой системе (первоначальный титр антител G) - достаточный титр, чтобы не делать вакцинацию, потом стали говорить, что титр антител М слишком высокий, чтобы вакцинироваться
Принятый ответ
Нет, невысокий. Можете спокойно вакцинироваться, если так делают, просто не говорите им об этих антитела и все
Здравствуйте. Вам не должны отказывать. Антитела класса иммуноглобулинов М могут долго циркулировать в крови, а вот G у вас совсем низкие. Поэтому ревакцинация необходима, спутник Лайт.
Ольга, я уже собрался вакцинироваться, но непосредственно перед этим побеседовал с врачом, показал результаты анализов на антитела, она сказала, что титр 8 антител М слишком высокий, вакцинироваться нельзя
Принятый ответ
Нет, это неверно, вы можете вакцинироваться.
Ольга, кстати, анализ на срб - 0,01
Здравствуйте!
Для того, чтобы вакцинироваться вовсе не нужно знать уровень антител. Это ни на что не влияет.
Ваш иммунитет сработал так, это не патология, просто особенность.
Здравствуйте, Виктор наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Планируйте вакцинацию
Здравствуйте, это не является причиной для отказа, уровень антител не является противопоказанием к вакцинации, если ПЦР мазок отрицательный и нет жалоб, то IgM , это неспецифическа реакция организма иногда так бывает.
Здравствуйте.
Иногда антитела М могут сохраняться длительное время после перенесенной инфекции. Такова индивидуальная особенность работы иммунной системы. Если пцр тест отрицательный и нет признаков респираторного заболевания, прививаться можно. Тем более титр антител G у вас не высокий.
Здравствуйте. Вакцинироваться можно и нужно. Титр АТ М может длительно сохраняется и в отсутствие симптомов заболевания не говорит о активной болезни.
Здравствуйте.
Это особенность Вашего иммунитета, которая не требует лечения. Любой уровень антител как М, так и G не является противопоказанием к вакцинации.