Кровь из уха

Добрый день.подскажите пожалуйста как быть . У мамы подтверждённый ковид,вечером сильно разболелось ухо ,а ночью пошла кровь. Мазок повторно придут брать 12 числа,до этого как лучше лечить? . Надо ли пить антибиотики ? Ковидная бригада приезжала ,но сказали на аппарате надо смотреть,мало ли лопнула перепонка,посоветовали капать отипакс

Здравствуйте . Конечно необходим очный осмотр Лор врача.Вероятнее всего произошла перфорация барабанной перепонки.В таком случае отипакс противопоказан.
Сейчас аккуратно протрите слуховой проход ватной палочкой смоченной в перекиси, чтобы не было остатков крови .
Затем капайте ципрофарм или ципронекс или флоксимед по 3к 3р/д в ухо (5-7 дней).
Избегать попадания воды в ухо.
По возможности очный осмотр Лор врача.
Нос дышит , отделяемого нет?

Елена, добрый день. Нос дышит,отделяемого нет.ухо не заложено,слышит хорошо. К врачу в лучшем случае попадём в субботу ,после отрицательного мазка

Принятый ответ

Тогда пока придерживайтесь рекомендаций написанных выше.

Здравствуйте, изменился ли слух у нее, есть заложенность уха, насморк, выделения из уха гнойные?. Была ли травма уха?

Мария, добрый день. В молодости у мамы очень сильный был отит и переодически побаливало ухо при простуде. Тут после ковида опять началось обострение видимо. Заложенности и выделений из носа нет. Гноя тоже нет . Сейчас ушко немного покалывает

Закапывайте в ухо отофу 3 раза в день 7 дней, в нос обязательно сосудосуживающие тизин 3 раза в день 7 дней.

Мария, хорошо,купим капельки, если боль не сильная приём потерпит до субботы ,т.е через 5 дней или лучше съездить как можно быстрее в больницу ?

Принятый ответ

Лучше конечно показаться врачу, но скорее всего это средний отит, если закапывать отофу в ухо и сосудосуживающие капли в нос, то вы не навредите а только сделаете лучше

Здравствуйте. Отипакс, если есть перфорация, точно не надо в ухо капать. Насморк есть? Снижение слуха?

Юлия, добрый день. Насморка нет и слух не пропал . Кровь не идёт сейчас,но покалывает переодически.

Принятый ответ

Конечно надо ухо все равно посмотреть, а пока капли Отофа или Ципромед 3к 3р/д 5 дней. Капли Ксилен или Отривин в нос 2р/д до 5 дней