Консультация covid-19 /

Ковид 9-й день — вопрос №666737

Здравствуйте.
Заболевание началось 1 ноября с повышения температуры до 37,7-38. Из симптомов кроме темп-ры болело горло.
2 дня температура в течение суток не опускалась ниже 37,1. Далее по утрам была 36,8, к полуночи поднималась до 37,3-37,5.
на 3 день появилась ломота в теле, горит лицо, нечастое покашливание. периодически болела голова. На 4й день пропало обоняние. Аппетит снижен.
Через 7 дней 08.11.2021 сданы анализы. результаты на скринах.
По результатам анализов что нужно предпринимать по лечению?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день приложите анализы
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
На сегодня какая температура? Сатурация?

Клиент
Анастасия, утром всего 36,2. ранее по утрам 36,8. сатурация более 95
Терапевт
Здравствуйте, Анализы хорошие, идёт стадия выздоровления.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Антикоагулянты не нужны, так как Д-димер в норме.
Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления и не требует специального лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт
здратвсвуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, что принимаете на данный момент?
Клиент
Екатерина, по назначению. триазавирин и витамин С 1000
Невролог, Терапевт
лечение только симптоматическое, триазвирин не не нужно, виатмин с продолжить, добавить виатмин Д 2000 ед в сутки и парацетамол при температуре выше 38.5
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы к вопросу.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Обоняние есть? Так всё неплохо... Срб большеват, но при ковиде да, возможно такое... Ну назначать антибиотики не вижу показаний
Клиент
Анастасия, "На 4й день пропало обоняние. "
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Но я не очень поняла, чем лечились то? И на сегодня какие жалобы
Клиент
Анастасия, по назначению. триазавирин и витамин С 1000. жалоб особых нет, интересует нужно ли что-то по рез. анализов
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вопрос был не про обоняние...) я поняла.... Я имела ввиду на сегодны оно есть? Если нет, то прибавила супрастин 1 т 3 раза в день или тавегил 1 т 2 раза в день, обонятельная гимнастика, ещё селцинк плюс 1 т в первой половине дны, колострум 1 чл 3 раза в день или кверцитин
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Лабораторные показатели характерны для вирусной инфекции. С учетом Вашего рассказа признаки прогрессирования отсутствуют.
Рекомендую продолжить стандартную симптоматическую терапию, прием витамина С по 500 мг 2 раза в день до 10 дней, витамин Д 2000 ед до 1 месяца, обильное питье, частое проветривание.
Кашель Вас беспокоит или он очень легкий? Мокрота отходит?
Клиент
Нина, кашель легкий, буквально покашливание
Нефролог, Терапевт
Тогда ничего с ним делать не надо. Если будет причинять дискомфорт, особенно в ночное время, можно принимать стоптуссин ( дозировка по массе тела расписана в инструкции) на 7-10 дней. Но это только при сухом кашле.
При отсутствии ухудшения анализы можете посмотреть в динамике через 10-14 дней. Весь перечень не надо. Достаточно будет СРБ и клинического анализа крови. Д-димер только если Вы старше 50 лет и/или у Вас есть другие заболевания со повышенным риском тромбообразования.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, пл анализу признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое обильное теплое питье, полоскание горла растворомы ( хлоргексидин, мирамистин), рассасывать граммидин, аскорбиновая кислота 1000 мг, Витамин Д 2000 ед, Цинк 25, температуру снижать 38,5 и выше парацетамол 500 мг, рекомендую сдать Д - димер.