Ковид 9-й день

Здравствуйте. Заболевание началось 1 ноября с повышения температуры до 37,7-38. Из симптомов кроме темп-ры болело горло. 2 дня температура в течение суток не опускалась ниже 37,1. Далее по утрам была 36,8, к полуночи поднималась до 37,3-37,5. на 3 день появилась ломота в теле, горит лицо, нечастое покашливание. периодически болела голова. На 4й день пропало обоняние. Аппетит снижен. Через 7 дней 08.11.2021 сданы анализы. результаты на скринах. По результатам анализов что нужно предпринимать по лечению?

Принятый ответ

Добрый день приложите анализы

На сегодня какая температура? Сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, утром всего 36,2. ранее по утрам 36,8. сатурация более 95

Принятый ответ

Здравствуйте, Анализы хорошие, идёт стадия выздоровления.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Антикоагулянты не нужны, так как Д-димер в норме.
Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления и не требует специального лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Принятый ответ

здратвсвуйте, прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

Здратвсвуйте, что принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, по назначению. триазавирин и витамин С 1000

лечение только симптоматическое, триазвирин не не нужно, виатмин с продолжить, добавить виатмин Д 2000 ед в сутки и парацетамол при температуре выше 38.5

Здравствуйте. Прикрепите анализы к вопросу.

Обоняние есть? Так всё неплохо... Срб большеват, но при ковиде да, возможно такое... Ну назначать антибиотики не вижу показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, "На 4й день пропало обоняние. "

Но я не очень поняла, чем лечились то? И на сегодня какие жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, по назначению. триазавирин и витамин С 1000. жалоб особых нет, интересует нужно ли что-то по рез. анализов

Вопрос был не про обоняние...) я поняла.... Я имела ввиду на сегодны оно есть? Если нет, то прибавила супрастин 1 т 3 раза в день или тавегил 1 т 2 раза в день, обонятельная гимнастика, ещё селцинк плюс 1 т в первой половине дны, колострум 1 чл 3 раза в день или кверцитин

Здравствуйте. Лабораторные показатели характерны для вирусной инфекции. С учетом Вашего рассказа признаки прогрессирования отсутствуют.
Рекомендую продолжить стандартную симптоматическую терапию, прием витамина С по 500 мг 2 раза в день до 10 дней, витамин Д 2000 ед до 1 месяца, обильное питье, частое проветривание.
Кашель Вас беспокоит или он очень легкий? Мокрота отходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, кашель легкий, буквально покашливание

Тогда ничего с ним делать не надо. Если будет причинять дискомфорт, особенно в ночное время, можно принимать стоптуссин ( дозировка по массе тела расписана в инструкции) на 7-10 дней. Но это только при сухом кашле.
При отсутствии ухудшения анализы можете посмотреть в динамике через 10-14 дней. Весь перечень не надо. Достаточно будет СРБ и клинического анализа крови. Д-димер только если Вы старше 50 лет и/или у Вас есть другие заболевания со повышенным риском тромбообразования.

Здравствуйте, пл анализу признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое обильное теплое питье, полоскание горла растворомы ( хлоргексидин, мирамистин), рассасывать граммидин, аскорбиновая кислота 1000 мг, Витамин Д 2000 ед, Цинк 25, температуру снижать 38,5 и выше парацетамол 500 мг, рекомендую сдать Д - димер.