Помогите расшифровать анализ посева из зева

неделю назад воспалялся лимфоузел под мышкой, по узи-только небольшое увеличение без воспаления, на этом фоне-субфибрильная температура 37-37*3,слегка повышены лейкоциты по анализу крови, хотя СОЭ-4, через пару дней узел и температура прошли. Сдавала посев из зева, ничего не могу понять что там и что мне с этим делать? serratia marcescens 10*3 кое/мл и staphylococcus aureus 10*5 кое/мл. Что значит "получен рост нормальной микрофлоры-str. viridans 10*4 и neisseria spp 10*4"?

Принятый ответ

Здравствуйте!В посеве избыточный рост золотистого стафилококка.По результатам чувствительности к антибиотикам модно начать поием кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10 дн+(линекс,аципол,бифиформ),бронхомунал 7 мг 1 капсула 1 раз в день 10 дней курс повторить через 20 дн ИРС 19 по 2 спрея 3 раза в день 10 дн или полоскание водным раствором хлорофиллипта,поливитамины.Через 10 дн повторный посев.По поводу подмышечных лимфоузлов;нужнл обследовать молочные железы,сдать оак,бак,срб.