Лечение короновирусной инфекции

Внук 22 года контактировал с короновиросным, 01.11 первое повышение темп. До 38.5, начал принимать арбидол, витамины, последующие 6 дней температура 37-37.5,слабость. Появился 4.11 кашель сухой и пропало обоняние. Арбидол пропил 7 дней. 8.11.сдал анализы во вложении. Можно ли судить, что болезнь отступила? Нужно ли ещё принимать какие то лекарства? У мамы и бабушки ковид и вирусная пневмония, но анализы ещё не пришли, если ли риск развития вирусной пневмонии в внука?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острый период заболевания коронавирусной инфекции, обычно около 10 дней, но все индивидуально. Лечение при легкой форме болезни, симптоматическое. Обильное питье, витамины с,д, цинк.
Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей, анализы прикрепила.

По анализу незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, данных за острый бактериальный процесс нет. Рекомендации по лечению дал выше, обильное питье и витамины. При сухом кашле, коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день. Клинических симптомов развития пневмонии, вы не описываете.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не тяжёлое течение, по анализу признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс минимальный рекомендую контроль сатурации при снижении 95 и ниже выполнить КТ, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк + Селен, обильное теплое питье. Сдайте Д- димер.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! сроки у всех разные. Олбчыно 10-14 дней при легком течении. У вас легкое течение, лечение симптоматическое, обильное птиье, увлажнять воздух, виатмин с и Д и этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам все в норме, незначительное проявление вирусной инфекции, но судить пока рано. Пневмония может ещё развиться раз сохраняется температура, пока нужно проследить, парацетамол при плохой переносимости температуры, витамины можно подключать, капли гриппферон в нос, но если через 2-3 дня сохраняется температура, нужно легкие проверить

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови воспалительные изменения на фоне вирусной инфекции. Риск развития вирусной пневмонии оценить невозможно,это зависит от реактивности иммунитета и количества вируса ,попавшего в организм.
Лечение только симптоматическое.
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции

Здравствуйте. Внук вероятнее всего переносит все же в лёгкой форме коронавирусную инфекцию. Ему нужно принимать витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц. Если нет обоняния до сих пор, то 10 дней семакс 1% по 2 капли 4 раза в день, дезринит по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день 10дней, нейромультивит по 1табл 2 раза в день 1 месяц, омега 3 1 месяц.