Консультация невролога /

Шейный о /х — вопрос №666942

Подскажите пожалуйста, чем лечить шейный о/х,есть не стабильность их, замучали сильные головные боли и головокружения, обезболивающие (нурофена, пиралгин, найз) не купирует боль. Была на приёме у врача, назначил уколы мелоксикам и витамины группы В, ничего не изменилось.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! а проходили МРт шейного отдела?
Клиент
Екатерина, да, но уже лет 5 назад

Невролог, Терапевт
опишите более подробно головную боль и головокружение. УЗИ сосудов головы и шеи делали?
Клиент
Екатерина, да, фото загрузила
Клиент
Екатерина, головная боль начинается от виска и на затылок, нарастающая, пульсирующая, немного тошнит, и она очень сильная, не терпимая
Невролог
Здравствуйте.
МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Сколько дней прокололи препараты?
Клиент
Алина, все проходила, но лет 5 назад. Колола 5 дней
Невролог
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Свет, звук раздражают? Тошнотой не сопровождается?
Клиент
Алина, боль всегда справа, от виска к затылку, пульсирующая, нарастающая, не терпимая, тошнит иногда немного, свет раздражает
Невролог
Боль может быть не связана с шеей. По описанию похожа на мигренозную.
Как часто головные боли?
Клиент
Алина, последнее время, очень часто
Невролог
Повторите УЗИ сосудов головы и шеи.
Обратитесь к цефалгологу (специалист по головной боли). Возможно, это мигрень.
При приступе попробуйте принять суматриптан 50-100 мг. Очень важно выпить таблетку в начале приступа, первые 15-20 мин, в дальнейшем эффективность снижается.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Если приступы слишком частые и мучительные, нужна профилактическая терапия.
От головокружения бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Клиент
Алина, спасибо большое. А такого врача (цефалголога) я точно не найду к сожалению, где живу(
Невролог
Попробуйте выпить в начале приступа суматриптан, если это мигрень должно помочь
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, один раз я его пила, но видно очень поздно, попробую, как вы посоветовали в начале приступа.
Невролог
здравствуйте, за 5 лет многое могло измениться, желательно повторить мрт и узи сосудов.при нестабильности обязательно носить мягкий воротник шанца, при нагрузках на щейный отдел, езде в транспорте, работе за компьютером, документами, чтением книги и т.д.но не более 4-5 часов в день с перерывами.можете прикрепить старое заключение, осталось у вас?
Клиент
Анастасия, прикрепила
Невролог
увидела, воротник обязательно.головная боль когда начинается, в какой части локализуется?у лор врача по поводу кисты консультировались?
Клиент
Анастасия, всегда после обеда, всегда справа от виска и вниз к шее, у лора была, сказала ничего страшного.
Невролог
считаю всё же, что необходимо повторить мрт шейного отдела.даже на том узи сосудов указывается экстравазальное влияние на позвоночные артерии и небольшая извитость.пока от головокружений можете принимать вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день, для сосудов сермион 10 мг 1 т 3 раза в день.какой у вас вес? сахар в норме? гипертонии нет?
Клиент
Анастасия, вес 72 кг при росте 170,сахар в норме, давление в норме, но последнее время стало иногда повышаться
Невролог
отлично, для обезболивания попробуйте дексаметазон 4 мг утром в/м дней 5.и таблетки, которые выше.
Клиент
Анастасия, спасибо, все поняла!
Невролог
пожалуйста, обращайтесь)
Клиент
Доктор, можно Вестибо который вы мне назначили заменить на бетагестин? Он просто есть у меня в наличии.
Невролог
можете попробовать, раньше я его назначала, но в последнее время заметила, что он стал плохо работать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, хорошо, не будем экономить на здоровье)))