Поражение легких
Добрый день! Бабушка лежит в больнице, поражение легких 80% находится в сознании под маской? Кислород 77-78. Температура 37.1! Подскажите есть ли шанс на выздоровление? Вчера начала принимать ареплевир
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша бабушка находится в стационаре и получает лечение согласно стандарту оказания помощи больным коронавирусной инфекцией с учётом степени тяжести состояния. Конечно все зависит от возраста, наличия сопутствующих хронических заболеваний, результатов анализов, насколько выражена воспалительная реакция. Шансы есть всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте, шанс всегда есть . Необходимо верить в лучшее . Профессиональные врачи делают все возможное и невозможное.
Принятый ответ
Здравствуйте, на кислорода такая сатурация или без?
Алина, такая сатурация первый день и под кислородом, до этого была 86-90
Если такие цифры под кислородом и такое высокое поражение, то состояние ее тяжёлое и прогноз тут сомнительный
Принятый ответ
Здравствуйте ситуация серьезная, прогноз определить нельзя все индивидуально , шансы небольшие .
Принятый ответ
Здравствуйте, она на маске или на ИВЛ?цифры вы указали при кислородной поддержке?
Екатерина, под маской. Такая сатурация первый день и под кислородом, до этого под кислородной поддержке была 87-90
тогда это довольно низкая сатурация, состояние тяжелое, стоит опробовать ее перевести на НИВЛ, если такая имеется
Екатерина, Ирина, нам ещё не совсем понятно, как определили процент поражения без КТ и ренгена. Возможно ли это
Без КТ и рентгена это нельзя определить
Здравствуйте!
Может 97-98 сатурация? С такой сатурацией она бы уде была без сознания в реанимации.
Здравствуйте. Шанс есть всегда, но возраст и большой объем поражения легких - всякое может быть. Но главное, что она в стационаре и получает лечение, кислород.
Ирина, нам ещё не совсем понятно, как определили процент поражения без КТ и ренгена. Возможно ли это?
А это странно, без рентгена и кт сделать это не возможно никак
Ирина, ренген ей делали только при поступлении в больницу и таких цифр в 80% там ещё не было. Разговаривала с бабушкой позавчера по телефону и кт ей не делали, а вчера врач сказала, что нет такой возможности так как она не транспортабельная на данный момент! Задаем вопрос как определили они говорят, что у них подключён какой-то и на компьютере виден % поражения
Бывают мобильные аппараты рентгена. Но чтобы вот так по компьютеру - я не знаю о чем идёт речь