Консультация covid-19 /

Поражение легких — вопрос №667274

Добрый день! Бабушка лежит в больнице, поражение легких 80% находится в сознании под маской? Кислород 77-78. Температура 37.1! Подскажите есть ли шанс на выздоровление? Вчера начала принимать ареплевир

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ваша бабушка находится в стационаре и получает лечение согласно стандарту оказания помощи больным коронавирусной инфекцией с учётом степени тяжести состояния. Конечно все зависит от возраста, наличия сопутствующих хронических заболеваний, результатов анализов, насколько выражена воспалительная реакция. Шансы есть всегда.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, шанс всегда есть . Необходимо верить в лучшее . Профессиональные врачи делают все возможное и невозможное.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, на кислорода такая сатурация или без?
Принятый ответ
Клиент
Алина, такая сатурация первый день и под кислородом, до этого была 86-90
Терапевт
Если такие цифры под кислородом и такое высокое поражение, то состояние ее тяжёлое и прогноз тут сомнительный
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ситуация серьезная, прогноз определить нельзя все индивидуально , шансы небольшие .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, она на маске или на ИВЛ?цифры вы указали при кислородной поддержке?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, под маской. Такая сатурация первый день и под кислородом, до этого под кислородной поддержке была 87-90
Невролог, Терапевт
тогда это довольно низкая сатурация, состояние тяжелое, стоит опробовать ее перевести на НИВЛ, если такая имеется
Клиент
Екатерина, Ирина, нам ещё не совсем понятно, как определили процент поражения без КТ и ренгена. Возможно ли это
Невролог, Терапевт
Без КТ и рентгена это нельзя определить
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Может 97-98 сатурация? С такой сатурацией она бы уде была без сознания в реанимации.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Шанс есть всегда, но возраст и большой объем поражения легких - всякое может быть. Но главное, что она в стационаре и получает лечение, кислород.
Клиент
Ирина, нам ещё не совсем понятно, как определили процент поражения без КТ и ренгена. Возможно ли это?
Пульмонолог, Терапевт
А это странно, без рентгена и кт сделать это не возможно никак
Клиент
Ирина, ренген ей делали только при поступлении в больницу и таких цифр в 80% там ещё не было. Разговаривала с бабушкой позавчера по телефону и кт ей не делали, а вчера врач сказала, что нет такой возможности так как она не транспортабельная на данный момент! Задаем вопрос как определили они говорят, что у них подключён какой-то и на компьютере виден % поражения
Пульмонолог, Терапевт
Бывают мобильные аппараты рентгена. Но чтобы вот так по компьютеру - я не знаю о чем идёт речь