СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопросы по лечению

Здравствуйте! Болею уже 8-й день.5 дней не могла сбить температуру, которая была 37.5-38. Принимала амоксиклав, температура не проходила. На 6-й день стала колоть цефотаксим , температура нормализовалась. ( т.е. уколы делаю 3 дня). Сколько дней еще нужно колоть антибиотики? Вопрос второй- сколько принимать противовирусных? Одно наименование или два? Можно ли в качестве кроворазжижающего принимать кардиомагнил? Делала сегодня рентген легких. Заключение: признаки бронхита. Извините за кучу вопросов. Живу в глухой деревне, врача нет.

9 Ноября 2021·Просмотров: 346·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Цефтриаксон принимать по 1 грамму 2 раза в день 10 дней, противовирусных достаточно одного, сдать ОАК, СРБ и решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии, сдать Д димер и решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. Кроверазжижающие принимать пока можно. витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте курс антибиотиков 7 дней, кардиомагнил пить не нужно достаточно обильное теплое питье, противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности не рекомендую принимать вовсе.

Какая сатурация, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Здравствуйте. Сатурация 99. Кашля нет, только немного першит

Тогда и кардиомагнил отмените. Он не нужен. При повышении Д димера добавите антикоагулянт эликвис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики до 5 суток.
Противовирусные вообще не нужны, как и кардиомагнил. Добавьте витамин Д 2000 ед, цинк 50мг 1 раз в сутки, обильное питье
По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер, прокальцитонин, ферритин.
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цефотаксим продолжите до 10 дней.
Кардиомагнил принимать не нужно, показаний нет.
Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью в лечении респираторных вирусных инфекций, не нужно на них тратить деньги.
К лечению добавьте витамин С, Д, цинк, грудной сбор №4, обильное питье.

Добрый вечер! Антибиотики цефтриаксон 7 дней точно... От ковида противовирусных не придумали... Кардиомагнил это не кроворазжищающий препарат... Если принимали, то пейте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.