Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №667445

Мне 23 года.
Началось пару лет назад, раньше не сильно беспокоило, сейчас беспокоит больше. Так как чаще стало появляться. Перебои в сердце, как-будто пропускает удары на секунду, неестественный толчок в дыхании, дыхание сбивается. Но на секунду. Могу вот так описать. Мешает жить…

Делала экг, есть неполная блокада правой ветви п.Гиса ( сказали ничего страшного), а так же небольшая аритмия.
приложу экг здесь и эхографию.(эхо делала в январе правда, экг в августе, после болезни, скорее всего ковида)

Была у кардиолога , осмотрел, послушал, сказал все в норме, измерил пульс, но если мешает это жить, говорит, -пропей магнерот , пила 5 недель. Сказал должно подсгладить толчки эти. И действительно, на какое-то время мне помогло, а сейчас появилось снова.

Можно ли как-то это излечить полностью и убрать перебои ? Чтобы не переживать из-за этого.
Что пропить ещё? Или какие анализы сдать? Такое бывает, как и в покое, так и в нагрузке. Бывает один раз за день, а бывает 5-6.

Кардиолог
Здравствуйте. Если бывает 5 - 6 раз в день. Это вообще не страшно и это норма. Но лучше поставить холтер , чтобы посмотреть сколько из бывает. Из анализов - кровь на гормоны щитовидной железы и ферритин.
Клиент
Мадина, анализы все такие сдавала уже-все в норме

Кардиолог
Тогда вам нужны успокоительные или можно повторить прием магния. С сердцем все в порядке. 5 экстрасистол в день есть у любого здорового человека, просто вы слишком эмоционально их воспринимаете.
Клиент
Мадина, да, после ковида с нервной системой похуже стало, стала более эмоциональной, на все реагирую. Но раньше тоже были с этим проблемы. Я бы не обращала внимания на перебои, если бы они не мешали или были бы не сильные, бывает сильно толкнёт и пугаешься)
Клиент
Мадина, а как часто пить магний? Я закончила курс в середине сентября где-то
Кардиолог
Можно ещё 5 недель сейчас пить.
Клиент
Мадина, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключениям и экг, кардиологической проблемы нет.
Жалобы на нарушения ритма сердца вероятно связаны с экстрасистолией. Вам нужно пройти суточный мониторинг экг, для верификации аритмии и оценки количества ее эпизодов в сутки. По результатам, можно обсудить вопрос о целесообразности лечения. По анализам, сдать: ттг, ферритин.
Клиент
Алексей, анализы сдавала и все хорошо…
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае, пройдите суточный мониторинг (холтер)
Клиент
Алексей, спасибо большре! И потом на основании этого к кардиологу идти? Чтобы вдруг лечение прописывал?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, нужно понимать что это, и нужно ли вообще лечить. Если мои предположения верны и эта экстрасистолия в умеренном количестве экстрасистол, обычно кардиотропные препараты не назначаем. Достаточно легких успокаивающих препаратов, чтобы снизить чрезмерную эмоциональную окраску. Как будет результат холтера, можете обратиться на наш сайт, поможем вам разобраться с лечением.
Клиент
Алексей, успокаивающие пила, грандаксин, так как после ковида стала очень переживательна…но перебои уже начались до этого конечно
Клиент
Алексей, спасибо вам большое! Рядом живем , я из Костромы . Не знала, что есть опытные, хорошие врачи в Волгореченске!)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, совсем не далеко. Пожалуйста, будут вопросы обращайтесь!)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте такие перебои не опасные, особенно если их немного, в таких случаях назначаются успокоительные
Клиент
Гульнара, пропивала грандаксин, так как стала очень эмоциональной после ковида, на перебои повлиял магнерот , лучше стало, но потом снова началось…
Поэтому, не знаю, какие успокоительные нужны ещё
Кардиолог
Адаптол, тиралиджен