Помогите расшифровать заключение
Добрый день! У моего ребенка больше месяца кашль чем только мы его не лечили и толку нет и по итогу нас выписали с больничного с кашлем. Я сделала сама дочке рентген, а что там написали в заключении не могу разобрать. Помогите пожалуйста расшифровать заключение и понять, что у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Есть ли сопли ?
Дарья, здравствуйте! Дочке 7 лет, да сопли есть.
Написано в заключении рентген картина орви
Воспалительных очагов изменений нет
Таким образом можно сделать вывод, что кашель связан с постназальным затеком- раздражение глотки соплями
Чаше промывайте нос с физ раствором, можно использовать гипертонический раствор - аквалор протект, он более эффективен , так как содержит больше соли в своём составе.
Здравствуйте!
Поикрепите рентген пожалуйста
Елена, здравствуйте! Прикрепила.
Принятый ответ
Спасибо
Не воьнуйтесь- легкие чистые, пневмонии нет
Усилен легочный рисунок- это следствие перенесенной ОРВИ
Елена, Скажите пожалуйста, а кашель у дочки не проходит из за перенесенного ОРВИ?
Добрый день. По описанию пневмонии нет, есть явления перенесенного ОРВИ.