Беспокоят выделения

Добрый день! Мне 49 лет. Беспокоят прозрачные выделения по утрам. Иногда появляется дискомфорт при мочеиспускании. Сделала посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Результат прилагаю. Требуется ли лечение? Или необходимо сделать дополнительные исследования?

Татьяна, добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин, общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо. Есть отклонения в моем анализе?

У Вас повышены лактобактерии - это не страшно. Но надо обследоваться дальше, чтобы выяснить причину Ваших жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо.

Здравствуйте! Не проверяли уровень глюкозы крови? Зуда, жжения, неприятного запаха нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, глюкоза в норме. Запаха и зуда нет.

Отлично?
А мочу не сдавали? Хотя бы клинический анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, давно не сдавал.

Смотрите, дискомфорт при мочеиспускании может быть обусловлен наличием солей, поэтому необходимо сдать общий анализ мочи
Опущения стенок влагалища нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, нет. Обязательно сдам мочу. А есть отклонения от нормы в моем посеве?

Нет, в результате бакпосева абсолютно ничего не обнаружено, кроме лактобактерий, а они составляют хорошую часть микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, благодарю.

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Татьяна. Здравствуйте!
Что-то помимо выделений беспокоит, зуд, жжение?
Дискомфорт при мочеиспускании внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, дискомфорт внутри. Но это не постоянно. Не могу связать это ни с чем.

По анализу у Вас выявлена нормальная полезная флора влагалища. Она в норме и должна преобладать. Дискомфорт с этим не связан.
Сдайте общий анализ мочи, если давно не сдавали, и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, скорее всего так проявляется инфекция мочевыводящих путей.

Сухости, снижения количества смазки во влагалище не ощущаете? Боль при половом акте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Т.е. проблем с микрофлорой нет. Обязательно сдам мочу.
Благодарю Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, бывает небольшой дискомфорт, после п/а. Отечность.

Принятый ответ

Нетнет, это Ваша полезная флора, лечить ее не нужно.
Если чувствуете, что дискомфорт из-за недостаточной увлажнённости, можно во время ПА увлажняющие гели использовать- эстрогиал, актигель . Либо после полового акта, что бы успокоить слизистую.
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, благодарю!