Беспокоят выделения
Добрый день! Мне 49 лет. Беспокоят прозрачные выделения по утрам. Иногда появляется дискомфорт при мочеиспускании. Сделала посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Результат прилагаю. Требуется ли лечение? Или необходимо сделать дополнительные исследования?
Татьяна, добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин, общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Илона, спасибо. Есть отклонения в моем анализе?
У Вас повышены лактобактерии - это не страшно. Но надо обследоваться дальше, чтобы выяснить причину Ваших жалоб
Илона, спасибо.
Здравствуйте! Не проверяли уровень глюкозы крови? Зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Светлана, глюкоза в норме. Запаха и зуда нет.
Отлично?
А мочу не сдавали? Хотя бы клинический анализ
Светлана, давно не сдавал.
Смотрите, дискомфорт при мочеиспускании может быть обусловлен наличием солей, поэтому необходимо сдать общий анализ мочи
Опущения стенок влагалища нет?
Светлана, нет. Обязательно сдам мочу. А есть отклонения от нормы в моем посеве?
Нет, в результате бакпосева абсолютно ничего не обнаружено, кроме лактобактерий, а они составляют хорошую часть микрофлоры влагалища
Светлана, благодарю.
Принятый ответ
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Татьяна. Здравствуйте!
Что-то помимо выделений беспокоит, зуд, жжение?
Дискомфорт при мочеиспускании внутри или снаружи?
Анна, дискомфорт внутри. Но это не постоянно. Не могу связать это ни с чем.
По анализу у Вас выявлена нормальная полезная флора влагалища. Она в норме и должна преобладать. Дискомфорт с этим не связан.
Сдайте общий анализ мочи, если давно не сдавали, и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, скорее всего так проявляется инфекция мочевыводящих путей.
Сухости, снижения количества смазки во влагалище не ощущаете? Боль при половом акте?
Анна, Т.е. проблем с микрофлорой нет. Обязательно сдам мочу.
Благодарю Вас.
Анна, бывает небольшой дискомфорт, после п/а. Отечность.
Принятый ответ
Нетнет, это Ваша полезная флора, лечить ее не нужно.
Если чувствуете, что дискомфорт из-за недостаточной увлажнённости, можно во время ПА увлажняющие гели использовать- эстрогиал, актигель . Либо после полового акта, что бы успокоить слизистую.
На здоровье!
Анна, благодарю!