Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №668285

Здравствуйте. Планировали с мужем в этом месяце попробовать зачать малыша. Сейчас лечу зубы и врач срочно назначала установку коронки на зуб. Эта процедура как раз выпадает на период овуляции. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли это? Или стоит отложить зачатие на следующий месяц? Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! если будет применяться обезболивание, то лучше перенести планирование на следующий месяц
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Если будут назначать антибактериальные препараты после лечения, то лучше отложить на месяц. Опять же, смотря какие.
Самое установление коронки никак не мешает и на зачатии не отразится
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Безопасно. И еще ближайшие 7 дней до имплантации будет безопасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше перенести планирование на месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете смело планировать беременность. После зачатия у вас ещё 5-7 дней не будет общего кровотока с малышом.
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это безопасно, можете спокойно планировать беременность.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Точно никто не скажет как это повлияет, так как специально таких достоверно исследований не проводилось. Но учитывая что это все- таки стрессовая ситуация. лекарства какие либо вводить могут, то лучше в этом цикле не планировать .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Виктория, ничего не надо откладывать на следующий месяц