Боль в левом боку
Здравствуйте, вечером очень заболел левый бок, больше отдает в спину, боль ноющая достаточно ощутимая и усиливается при движении, особенно если повернуть корпус влево. Скажите пожалуйста что это может быть и что можно сделать?
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте!
По Вашему описанию можно предположить, что это межреберная невралгия.
Светлана, можно помазать это место мазью с кетопрофеном
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота? Рвота? Стул?
Виктория, этих симптомов нет
Значит невралгия. Примите любую таблетку НПВС (Нимесил, Мелоксикам....), вам станет легче.
Виктория, пенталгин подойдет?
Лучше парацетамол, он относится к НПВС. Пентальгин, не совсем то,что сейчас нужно.
Боль связана с приемом пищи или только с движением? Боль больше по краю реберной дуги или задевает еще живот?
Светлана, возникла до приема пищи
Пожалуйста, еще ответьте на вопрос, боль отдает только в спину или еще в живот отдает? Не поднимали накануне тяжелое, что на Ваш взгляд спровоцировало боль?
Светлана, в живот немного тоже отдает, боль в спине на уровне почки. Хочется прям скрючиться в эту левую сторону. Тяжелое не поднимала, работа сидячая, с постоянно опущенной вниз головой. А это не может быть почечная боль?
Светлана, с приемом пищи вроде не связана
Светлана, сейчас после мази с кетопрофеном боль значительно снизилась
Анастасия, если мазь помогла, то скорее всего это невралгия. Для подстраховки сдайте общий анализ мочи. И если вдруг боль будет сохраняться, нужно будет сделать узи почек и брюшной полости.
Светлана, хорошо, спасибо большое!
Не болейте?
Светлана, сдала общий анализ мочи и узи поджелудочной и почки левой, все в норме, посмотрите пожалуйста, боль в левом боку сохраняется, скажите пожалуйста сколько она может быть при невралгии?
Добрый день!
Да , анализ и узи в норме.
Межреберная невралгия бывает длительной. Сегодня боль меньше или сильнее? Не заметили связь с едой?
Боль так же при движении, а когда лежите проходит?
Светлана, вот я как раз поехала делать узи, потому что сегодня после еды в обед боль значительно усилилась!!!
Светлана, когда лежу боль не проходит, но становится легче
Анастасия, а стул был сегодня? запор есть/нет? В левом боку нисходящий отдел кишечника. Вот хорошо бы к неврологу Вам попасть. Чтобы он посмотрел Ваш позвоночник и пропальпировал ребра. Тогда можно было бы точно сказать. Невралгия это или нет.
Можно еще принять ношпу , это универсальный спазмолитик, для органов брюшной полости. Посмотреть уменьшится ли боль.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию позрже на проявление невралгии . Выпить модно нимисулид 2 раза в день 3 дня
Екатерина, сдала общий анализ мочи и узи поджелудочной и почки левой, все в норме, посмотрите пожалуйста, боль в левом боку сохраняется, скажите пожалуйста сколько она может быть при невралгии?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию - невралгия. Для купирования симптомов - аркоксиа 90мг в сутки 7 дней. Профилактика - ЛФК
Марина, сдала общий анализ мочи и узи поджелудочной и почки левой, все в норме, посмотрите пожалуйста, боль в левом боку сохраняется, скажите пожалуйста сколько она может быть при невралгии?
продолжительность невралгии индивидуальна. Рекомендую так же исключить гинекологическую патологию осмотром гинеколога.