Эликвис для профилактики

Болею 6 день ковидом, температура держится 37,6-38,5. Сдала кровь на д-димер и коагулограмму. Всё норме. Надо ли с профилактической целью принимать эликвис? Насколько быстро изменяются показатели д-димера?

здравствуйте
не нужно при лёгкой степени инфекции и нормальном анализе на д Димер принимать эликвис.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет. С профилактической целью антикоагулянты не назначаются при коронавирусной инфекции, при нормальном показателе д-димер и коагулограммы. Бесконтрольный прием опасен риском развития кровотечений.

Алексей, подскажите пожалуйста, насколько быстро изменяются показатели д-димера? Через сколько нужно пересдать?

Если у вас в анамнезе нет хронических заболеваний, которые могут осложниться тромбоэмболическими событиями, отслеживать д-димер не нужно. Показатель меняется обычно в пределах референсных значений

Принятый ответ

Здравствуйте. Эликвис для профилактики не принимают. Он показан только при повышении д димера, так как есть риск кровотечения.

Здравтсвуйте, если Д-димер в норме и нет других показаний к эликсвису, то пить его не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, при легком течении Эликвис не показан вообще. Д димер в норме, риска тромбообразования нет. Анализ повторить по возможности дней через 7-10

Добрый день, нет, без получения результата анализа крови на Д димер эликвис пить не нужно